Курсантам выпускных курсов – будущим артиллеристам, военным журналистам и переводчикам предстояло продемонстрировать теоретические знания и практические навыки, их соответствие квалификационным требованиям.
Ответы экзаменуемых оценивали авторитетные комиссии, в составе представителей центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации и профессорско-преподавательского состава ВУЦ.
Как отметил начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук, подавляющее большинство курсантов продемонстрировало достаточно высокий уровень знаний и практической подготовленности. Более 80% студентов получили хорошие и отличные результаты.
«Руководство ВУЦ придает важное значение итоговой аттестации своих студентов, повышению их профессиональных компетенций. Полученный опыт анализируется, после чего вносятся необходимые коррективы в учебно-воспитательный процесс», – заявил полковник Юрий Коренчук.
По словам будущего военного журналиста Никиты Калина, сдавшего экзамен на «отлично», итоговая аттестация – это не только теория, практические навыки, но и определённый знаковый рубеж, означающий, что годы, обучения в военном учебном центре, не прошли даром.
Многие выпускники признаются, что особых трудностей при сдаче итоговой аттестации не испытывали, поскольку в ходе учебного процесса получили необходимые знания, а на недавно прошедшей войсковой стажировке закрепили на практике.
Успешно прошедшим государственную аттестацию выпускникам будет присвоено первое офицерское звание «лейтенант».
В сентябре новоиспеченные лейтенанты отправятся к местам прохождения службы.
Пожелаем им успеха в службе на благо Родины!
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.