В Воронеже подвели итоги районного этапа онлайн-конкурса детского творчества

В пятницу 26 марта в управе Ленинского района состоялось торжественное подведение итогов районного этапа городского онлайн-конкурса детского творчества «Воронежские самоцветики».

В конкурсе, организованном управой района при поддержке городского управления культуры, отдела образования Ленинского и Центрального районов и Центра Галереи Чижова приняли участие 85 воспитанников дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского района. Они исполнили порядка 40 номеров в четырех номинациях.

Во исполнение решения губернатора Воронежской области и ограничений, связанных с режимом повышенной готовности, выступления творческих коллективов и солистов проходили в формате онлайн. Жюри оценивало представленные конкурсантами видеоролики на специальном заседании по номинациям: «Изюминка», «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство» и «Разговорный жанр».

Целями творческого конкурса, проводимого ежегодно с 1998г, являются сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства, совершенствование исполнительского мастерства одаренных детей.

После оглашения результатов районного этапа конкурса, состоялась торжественная церемония награждения победителей. С учетом обстановки награды получили педагоги и руководители творческих коллективов.

Глава Ленинского района Сергей Ситников поблагодарил присутствующих за высокопрофессиональную подготовку участников конкурса, замечательные результаты, вручил победителям грамоты и благодарственные письма управы и выразил уверенность, что 12 номеров, отобранных для выступления на городском этапе, непременно завоюют призовые места.

В церемонии награждения приняли участие представители депутата Государственной Думы Сергея Чижова, которые от имени парламентария поздравили малышей с победой, вручили грамоты и сладкие призы.

После завершения официальной части состоялся сольный концерт воспитанника ДШИ № 7 Кирилла Бахтина. Кирилл постоянный участник культурных мероприятий в Ленинском районе и всегда радует публику своим исполнительским искусством.

Роман Жилин

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

20 часов ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

21 час ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

21 час ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

21 час ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

22 часа ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

22 часа ago

This website uses cookies.