Categories: Официально

Воронежский губернатор прокомментировал «распродажу» мандатов в гордуму

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал уголовные дела, возбужденные по мошенничеству в отношении  вице-спикера городского парламента Александра Провоторова и главы Коминтерновской управы Юрия Бавыкина. Они, по версии следствия, брали деньги у депутатов Александра Жукова и Сергея Кудрявцева за содействие в избрании их гордуму.

Как сообщает «Горком36», по мнению главы региона, глупость двигала теми людьми, которые, чтобы попасть на выборах в сентябре прошлого года в состав Воронежской гордумы платили деньги

Напомним, Бавыкин и Провоторов обвиняются в том, что брали деньги у Сергея Кудрявцева и Александра Жукова соответственно, обещая оказать содействие в избрании их депутатами гордумы. Депутатами оба стали, но следствие обвиняет их только в мошенничестве, поскольку, по официальной версии, ни Бавыкин, ни Провоторов никак не могли повлиять на исход выборов.

Такого же мнения придерживается и губернатор. Он не подвергает сомнения исход выборов, поскольку за депутатов голосовали тысячи людей.

— А то, что, вы меня извините, один кандидат дает деньги другому кандидату за то, чтобы тот сделал его депутатом, это нужно быть очень уверенным в том, что ему помогут, это глупость какая-то, — сказал Александр Гусев.

Причем он подчеркнул, что глупость именно со стороны тех, кто давал деньги, поскольку мотивы тех, кто деньги брал, более очевидны – люди заработать хотели.

Что ж, если рассуждать с такой точки зрения, то в нынешнем составе Воронежской гордумы есть, по крайней мере, два человека, которые, по мнению губернатора, оказались способны проявить вопиющую глупость и без всякого повода расстаться один с 400 тыс. рублей (Кудрявцев), другой (Жуков) – и вовсе с миллионом.

 

Роман Жилин

Recent Posts

Режим опасности БПЛА и угрозу удара по Нововоронежу объявили в Воронежской области

Вечером 15 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил жителям региона о введении режима воздушной…

8 часов ago

Нуждающийся в медицинской помощи 72-летний мужчина пропал в Воронеже

В Воронеже пропал 72-летний мужчина Николай Кретинин. Утром 13 марта он отправился в ближайший магазин…

8 часов ago

В Волгоградской области беспилотник попал в многоквартирный дом

Беспилотный летательный аппарат врезался в жилой многоэтажный дом в Волгоградской области — никто не пострадал,…

19 часов ago

Белгород попал под массированный ракетный обстрел

Белгород и прилегающий Белгородский район стали целью интенсивной ракетной атаки ВСУ, сообщили власти региона во…

19 часов ago

Пенсионерка погибла при взрыве газа в жилом доме в Россоши

Ночью накануне, около половины двенадцатого, в жилом многоэтажном доме в городе Россошь Воронежской области прогремел…

19 часов ago

Почему может быть опасно расплачиваться с помощью перевода денег «по номеру»

Специалисты Роскачества рассказали RT, какие риски связаны с оплатой товаров и услуг путём простого денежного…

21 час ago

This website uses cookies.