Categories: В России

Песню Манижи для Евровидения попросили проверить в Следственном комитете

Следственный комитет России попросили проверить песню певицы Манижы, с которой та собралась выступать на Евровидении, на предмет противоправных высказываний.

Об этом сообщили в пресс-службе СКР. По словам официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, заявление будет рассмотрено в установленном законом порядке, сообщает РИА Новости.

Манижа — российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. Победа Манижи на национальном отборе на Евровидение-2021 c песней «Russian Woman» вызвала большой резонанс: ее раскритиковали, в том числе депутаты Госдумы, за «антироссийские» ценности.

К главе Следственного комитета Александру Бастрыкину ранее обратилась редакция издания «Ветеранские вести», посчитавшая сценический номер Манижи в песне «Russian Woman» оскорбляющим достоинство русских женщин и нарушающим национальное согласие в России.

Накануне Манижа опубликовала шуточное «расследование» в ответ на комментарии в соцсетях. В нем приводятся примеры ксенофобских комментариев в адрес певицы и утверждается, что она «не просто нерусская, а вообще не человек: Манижа — это соль».
Евровидение-2021 пройдет 18-22 мая в Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 страны. Как сообщили организаторы, в этом году конкурс состоится в офлайн-формате, однако составы делегаций и количество журналистов сократят. Будет ли на выступлениях присутствовать публика, пока неизвестно.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже опубликовали график отключения горячей воды в июне 2026 года

Воронежская мэрия обнародовала расписание плановых отключений горячего водоснабжения на июнь 2026 года. В связи с…

3 часа ago

В Воронеже для СНТ уменьшат тарифы на электричество

В эфире телеканала «TV Губерния» состоялась программа «Территория успеха», где в качестве приглашённого эксперта выступила…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 30 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 30 мая. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 30 мая в Воронежской области

30 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается облачная…

4 часа ago

Где ночью 30 мая сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

127 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 мая над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Пострадали пять домов и два гаража при атаке БПЛА в Воронежской области

В ночь на 30 мая в Воронежской области вновь была задействована система противовоздушной обороны для…

4 часа ago

This website uses cookies.