Депутат Воронежской городской Думы, член фракции «Единой России» Александр Чуфинев инициировал проведение уроков мужества в школе №77, которая расположена в микрорайоне Масловка, на его избирательном округе.
В учебном заведении такие патриотические акции стали хорошей традицией. Их проводят к знаменательным историческим датам. В школе создана экспозиция «Поклонимся тем годам» куда вошли материалы и по Великой Отечественной войне, и по Афганской и Чеченской, а также есть стенды, которые посвящены выпускникам школы, ставшими военнослужащими и погибшими при исполнении воинского долга.
Как рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Татьяна Харламова, в учебном заведении особое внимание уделяют патриотическому воспитанию детей.
«Именно школа в настоящее время является оплотом нравственности и духовности, там, где детям закладывается чувство патриотизма. А встречи с известными людьми – депутатами, ветеранами приносят именно практический опыт, где можно увидеть связь поколений и времени»,- отметила Татьяна Харламова.
«Такие уроки особенно актуальны сейчас. Это важно для подрастающего поколения, чтобы у него устойчиво сформировать основополагающие качества: любовь к Родине и патриотизм, уважение к павшим и живущим защитникам Отечества»,- подчеркнул парламентарий.
В завершении встречи Александр Чуфинев сообщил школьникам и учителям, что к 23 февраля партия «Единая Россия»вместе с волонтерскими объединениями проводит всероссийскую акцию «Защитим память героев». В день Защитника Отечества актив партии, общественники в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям времен Великой Отечественной Войны во всех регионах и муниципалитетах страны. Депутат пригласил ребят и педагогов присоединится к патриотическому мероприятию.
Фото предоставлено пресс-службой ВРО ВПП «Единая Россия»
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
This website uses cookies.