Воронежец, пытавшийся спасти тонущую в сливной яме семью, награжден президентом посмертно

Президент России Владимир Путин наградил двух воронежцев медалями «За спасение погибавших». Награды были удостоены соседи погибшей в Новой Усмани семьи. Напомним, что трагедия произошла 23 августа в поселке «Совхоз Воронежский»

В тот злополучный день маленькая девочка случайно наступила на крышку люка и упала в глубокую 6-метровую сливную яму. Следом за дочкой кинулась мать, которую тоже поглотила фекальная яма. Далее в ней утонула прибежавшая на помощь 8-летняя дочь, и отец. На крики прибежали соседи — 23-летний сын врио председателя поселка Людмилы Савченко и ее супруг. Молодой парень также погиб, задохнувшись метаном в безвоздушном пространстве, а его отца, который был в тяжелом состоянии, успели откачать спасатели, после чего его доставили в больницу и положили в барокамеру.   

Медаль «За спасение погибавших» получил Сергей Савченко, а его 23-летний сын Александр, ставший пятой жертвой трагедии, получил награду посмертно. В связи со смертью сына семье также обещали оказать материальную помощь.

Марина Хоружая 

Marina

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

2 часа ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

3 часа ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

3 часа ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

3 часа ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

4 часа ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

4 часа ago

This website uses cookies.