Categories: Официально

В Воронежской области может быть создан центр развития стритбола

В Парламентском центре состоялась рабочая встреча председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова с советником Министра спорта России на общественных началах, генеральным директором Центра Современных спортивных технологий Концерна Росэнергоатом Сергеем Фоминым. Во встрече принял участие руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Основной темой встречи стал вопрос создания более широких возможностей для занятий физкультурой и спортом для жителей Воронежской области.

На сегодняшний день регион заключил с Центром Современных спортивных технологий ряд соглашений, которыми предусматривается создание на территории региона условий для развития спорта, вовлечение населения в регулярные занятия физкультурой и спортом (в том числе в тех видах, которые включены в спартакиадное движение), увеличение доступности спортивных объектов.

Речь также шла о том, что в регионе предполагается создать центр развития баскетбола 3х3 (стритбола), который был включен в список олимпийских видов спорта. Обсуждалось привлечение в наш регион специалистов и тренеров по стритболу с созданием необходимых условий, в том числе материально-технических, на базе спортобъектов городского округа город Нововоронеж. В перспективе, отметили участники встречи, в Воронежской области возможна организация соревнований регионального, всероссийского и международного уровня.

В ходе встречи обсуждались также вопросы продвижения в Воронежской области новых подходов в спорте с учетом технологических достижений последних лет, в том числе развитие различных видов киберспорта.

Роман Жилин

Recent Posts

Как оставаться на связи, если отключили интернет, рассказал эксперт

СМИ сообщают, что россияне активно приобретают стационарные телефоны и пейджеры на случай отключения интернета. Об…

1 минута ago

Отопительный сезон завершился в Воронеже

Глава Воронежа Сергей Петрин подписал распоряжение о завершении отопительного периода и отключении подачи тепла гражданам…

20 минут ago

Беспилотник сбили в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев накануне в 23.30 проинформировал в своем канале в общероссийском мессенджере «MAX», что…

40 минут ago

Дожди и грозы ожидаются днем 2 апреля в Воронежской области

2 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…

48 минут ago

В Воронежской области названы самые коррумпированные отрасли

На совещании представителей правоохранительных органов региона главной темой стало обсуждение мер противодействия коррупции. (далее…)

1 час ago

NASA: К Луне запустили корабль с четырьмя астронавтами

Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с кораблём Orion, на борту которого находится экипаж из четырёх…

2 часа ago

This website uses cookies.