В документе говорится, что профессиональное и ответственное отношение к решению вопросов по развитию и сохранению сетей распространения печатной продукции на территории Воронежа позволило в 2020 году городу стать одним из лидеров отрасли печатных СМИ в России.
– Мы понимаем высокую значимость печатных средств массовой информации, ту ответственность, которая на них лежит, сложности, которые могут возникать с распространением печатных изданий, — сказал Вадим Кстенин. — В рамках своих полномочий муниципалитет старается создать для организаций, осуществляющих продажу печатных изданий, условия, которые позволят сохранять и развивать этот социально значимый бизнес, – подчеркнул мэр Воронежа.
Организациям, которые занимаются продажей печатной продукции, неоднократно предоставлялась льгота — за право на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов они освобождались от платежей или их части. Это, в свою очередь, позволило увеличить оборот торговли печатной продукции и снизить финансовую нагрузку.
Также власти города при размещении киосков, где продают печатную продукцию, в приоритетном порядке предоставляли места с более высокой проходимостью пешеходов.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.