Categories: ЖКХ

В Воронеже счет за отопление в «двушке» составил 15 тысяч рублей

В Воронеже управляющая компания выставила счет за коммунальные услуги жильцам дома 84 по улице Ломоносова в 20 тысяч рублей. Большая часть —  15 700 рублей составило отопление.

Такого отношения коммунальщиков воронежцы не стерпели и нажаловались во все инстанции, призванные защищать отечественного потребителя услуг ЖКХ, а заодно оповестили о «беспределе» местные СМИ.

Когда стали разбираться, то оказалось, что люди, как это водится, немного преувеличили. Они два предыдущих месяца за отопление не платили вообще из-за того, что власти не рассчитали тариф для их конкретного дома, который обслуживает одна котельная.

Когда же воронежские бюрократы с размером оплаты все утрясли, то жителям выставили счет сразу за три месяца. Привыкшие к «коммунизму» граждане, при переходе на «капитализм» увидели суммы от 15 до 20 тысяч рублей и были, мягко говоря, не очень довольны.

Тем не менее в этом вопросе еще будут разобраться антимонопольная служба и жилищная инспекция, которые при удачном стечении обстоятельств для жильцов, могут чего-нибудь «нарыть» на управляющую компанию.

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 24 февраля сбили беспилотники, рассказали воронежцам

Минобороны РФ проинформировало утром 24 февраля, что за ночь силами противовоздушной обороны было нейтрализовано и…

30 минут ago

Про Доктора Айболита снимет мультфильм анимационная студия в Воронеже

Стихи Корнея Чуковского «Айболит», созданные в 1929 году, рассказывают о добром докторе, отправившемся в Африку…

51 минута ago

В мэрии рассказали, сколько маршрутных автобусов вышло на линию 24 февраля в Воронеже

Утром во вторник, 24 февраля, на линии городского пассажирского транспорта Воронежской области начали работу 754…

1 час ago

Отбой опасности БПЛА объявили в Воронежской области утром 24 февраля

Утром во вторник, 24 февраля, начиная с 7:13, власти сняли предупреждение о беспилотной угрозе для…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 24 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 24 февраля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 79 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 24 февраля над регионами России

79 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 24 февраля над российскими регионами. (далее…)

2 часа ago

This website uses cookies.