Путин утвердил состав Госсовета, который он возглавил

Сегодня, 21 декабря, вступил в силу указ, утверждающий состав Государственного совета, председателем которого стал Владимир Путин. Секретарем Госсовета остался как и прежде помощник президента Игорь Левитин. Указ о составе совещательного органа, опубликован на портале правовой информации. В состав Госсовета вошли также премьер-министр РФ Михаил Мишустин, спикеры Государственной думы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, руководитель администрации президента Антон Вайно, его первый зам Сергей Кириенко, а также главы парламентских фракций, губернаторы, и часть АП.

Напомним, что закон о Госсовете был подписан главой государства 8 декабря. Этот документ был подготовлен для реализации принятых поправок к Конституции РФ и определяет место, статус, порядок формирования и деятельность Госсовета в системе органов публичной власти. Госсовет формируется президентом в целях обеспечения согласованной работы органов власти, а также определения основных направлений внутренней и внешней политики РФ и приоритетных направлений социально-экономического развития страны.

В состав Госсовета  него вошли 104 человека. Согласно персональным указам президента в состав Госсовета вошли глава муниципального образования — глава Евпатории, председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым Олеся Харитоненко, глава Саткинского муниципального района Челябинской области Александр Глазков, а также руководитель РСПП Александр Шохин и председатель ФНПР Михаил Шмаков.

В президиум Госсовета вошли 28 человек, в который входят 18 глав субъектов РФ, возглавляющих комиссии Госсовета (остальные будут находиться в президиуме на ротационной основе) и Игорь Левитин.

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

5 часов ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

19 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

19 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

19 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.