Вторая партия антиковидной вакцины «Спутник 5» поставила в Воронежскую область. Ее хватит на вакцинацию полутора тысяч человек. Прививать от коронавируса воронежцев будут в два этапа — с интервалом в 3 недели. Это позволит сформировать у пациентов надежный иммунный ответ. Пока в нашем регионе прививают лишь медиков, которые осуществляют борьбу с коронавирусной инфекцией.
Благодаря первой партии вакцины, поступившей в наш регион в сентябре и ставшей для нашего региона пробной, было вакцинировано 42 человека — медика, работающих в «красной зоне» БСМП и областном Центре профилактики и борьбы со СПИДом. При поступлениях следующих партий вакцины, список будет расширен. В следующий раз привьют оставшихся работников здравоохранения (тех, кто напрямую не связан с ковидными больными), затем педагогов и водителей (а также кондукторов) общественного транспорта.
Напомним, что вакцинация проводится на добровольной основе.
В облздраве рассказали, что вакцина поступает в замороженном виде и требует условий хранения при температуре не выше -180°С.
Марина Хоружая
Минобороны РФ проинформировало утром 24 февраля, что за ночь силами противовоздушной обороны было нейтрализовано и…
Стихи Корнея Чуковского «Айболит», созданные в 1929 году, рассказывают о добром докторе, отправившемся в Африку…
Утром во вторник, 24 февраля, на линии городского пассажирского транспорта Воронежской области начали работу 754…
Утром во вторник, 24 февраля, начиная с 7:13, власти сняли предупреждение о беспилотной угрозе для…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 24 февраля. В пресс-службе предприятия…
79 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 24 февраля над российскими регионами. (далее…)
This website uses cookies.