Российским полицейским хотят добавить полномочий

Министерство внутренних дел России разработало законопроект, в котором предлагает увеличить перечень полномочий его сотрудников.

Они предлагают предоставить полицейским право вскрывать машины при угрозе жизни людей, массовых беспорядках, угрозах теракта, для пресечения преступления и задержания, а также ЧС. Также сотрудники правоохранительных органов просят наделить их правом оцеплять жилые помещения и другие объекты, а на оцепленной территории проводить осмотры граждан, их личных вещей и транспортных средств.

Но все это цветочки, по сравнению с тем, что полицейские хотят расширить перечень обстоятельств, при которых они смогут открывать огонь. Учитывая полицейский беспредел, который царит в нашей стране, покой нам всем будет только сниться. Кроме того, правоохранители хотят дополнить 30-ю статью закона «О полиции» и исключить преследование полицейских за действия, совершенные при исполнении обязанностей. В пояснительной записке, авторы законопроекта указали, что «данные нововведения призваны защищать права граждан и улучшать практическую деятельность полиции».

Госдума поддержала данный законопроект в I чтении.

Юлия Киреева

Marina

Recent Posts

О перекрытии трассы М-4 «Дон» в Воронежской области предупредили водителей

На федеральной автодороге М-4 «Дон» в Воронежской области на время приостановят проезд между Павловском и…

18 минут ago

О погоде днем 21 октября рассказали воронежцам

21 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии антициклона в Воронеже ожидается облачная с…

2 часа ago

Депутаты команды ДСК поздравили многодетных отцов в Воронеже

Чествование приурочено ко Дню отца. В октябре в нашей стране отмечается День отца. Цель праздника…

16 часов ago

В Коминтерновском районе Воронежа отключат воду на 3 часа

В Коминтерновском районе Воронежа на три часа будет прекращена подача холодной воды для населения двух…

16 часов ago

Воронежцам за долги по электроэнергии предложили списать пени

Жители Воронежа могут избавиться от начисленных штрафов за просрочку платежей за электроэнергию до конца 2026…

17 часов ago

В Воронеже Антону Гусеву оставили в силе приговор в 9 лет колонии за смертельное ДТП

Суд оставил в силе решение по делу о смертельной аварии с участием Антона Гусева: осужденный…

18 часов ago

This website uses cookies.