В ОНФ пояснили, что проводили мониторинг в интернете. Документ об отсутствии COVID-19 можно приобрести совсем недорого.
Справки граждане приобретают для различных целей: устройства на работу, выезда за границу, оформление стационарного лечения, выхода после самоизоляции на работу.
Помимо Воронежской области нелегальная услуга распространена в таких регионах, как Самарская, Нижегородская, Белгородская, Волгоградская, Курская, Саратовская, Ростовская, Томская, Иркутская, Тюменская области, республики Башкортостан, Крым, Марий Эл, Мордовия и Алтай, города Санкт-Петербурге и Москва, а также в Хабаровский край.
Справка делается в течение дня. Без подтверждения медорганизации она стоит 1500 рублей, с подтверждением медиков — 2 тысячи рублей.
Человек с поддельной справкой может заражать COVID-19 и других людей. А этим он подвергает здоровье и жизнь граждан большой опасности.
— Поддельные справки несут угрозу не только жизни граждан, которые их покупают, но и всему обществу. Любое преступление – в данном случае это мошенничество на здоровье людей – должно быть наказуемо, — считают в ОНФ.
Общественники обратились в Генеральную и региональные прокуратуры, с просьбой пресечь незаконную деятельность и привлечь к ответственности участников этого рынка услуг.
Фото pixbay.com
В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…
Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…
В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…
Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…
Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…
В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…
This website uses cookies.