Практически каждое второе заявление о розыске пропавшего без вести, содержит слова «Ушел из дома и не вернулся…». При этом последствия безвестного отсутствия гражданина носят моральный и правовой характер как для самого пропавшего, так и для его близких.
В 2010 году по области возбуждено 12 уголовных дел по фактам убийств, связанных с безвестным исчезновением граждан, в том числе в Аннинском, Грибановском, Коминтерновском, Левобережном, Россошанском, Поворинском, Советском и Семилукском районах.
В связи с этим, вопросы розыска лиц данной категории, расследование преступлений, связанных с безвестным исчезновением граждан, находятся на постоянном контроле в прокуратуре области.
В прошедшем году, благодаря эффективности первоначальных розыскных мероприятий, сотрудниками милиции установлено местонахождение 1275 лиц. Вместе с тем, из числа без вести пропавших, с учетом прошлых лет, остались неразысканными 449 человек.
Наибольшее количество лиц, местонахождение которых не установлено, остается в Железнодорожном, Левобережном, Лискинском, Новохоперском, Новоусманском, Россошанском и Семилукском районах.
Прокуратурой области и в дальнейшем будет уделяться пристальное внимание состоянию законности в деятельности органов внутренних дел по розыску без вести пропавших граждан.
По состоянию на конец 2025 года ожидаемая продолжительность жизни населения Воронежской области достигла отметки свыше…
С 30 марта по 6 апреля 2026 года в Воронежской области выросли средние розничные цены…
С 2 марта по 6 апреля на портале «Госуслуги» проходил этап народного голосования III Всероссийской…
Перед праздником Пасхи в Воронежской области подорожали отдельные продукты, используемые для приготовления традиционных пасхальных угощений.…
26 апреля со сцены ВКЗ будут звучать песни самого известного барда современности Олега Митяева. 19…
Валовой региональный продукт Воронежской области за прошлый год составил 1,8 трлн рублей, прибавив 100 млн…
This website uses cookies.