Со вчерашнего дня в Воронежской области перестал действовать запрет на посещение несовершеннолетними жителями региона супермаркетов и гипермаркетов. Соответствующий указ губернатора Александра Гусева был опубликован 24 ноября.
Напомним, с 9 ноября вступил в силу губернаторский указ, ужесточающий ряд антиковидных мер. Среди прочего вводился запрет на посещение детьми супермаркетов без сопровождения родителей или законных представителей.
Эта мера вызвала неоднозначную реакцию у публики, которая задалась резонным вопросом: а если у ребенка все взрослые больны, и ему нужно купить продукты, – как быть тогда, чтобы не нарушить указ?
Вопрос был услышан, и ответ дан: несовершеннолетним жителям области разрешено приходить в супермаркеты без сопровождения.
Но при этом остался в силе другой запрет – на посещение детьми без сопровождения родителей торговых центров и торгово-развлекательных комплексов.
Во вчерашнем указе владельцам такого рода бизнеса строго предписано: не допускать на территорию своих объектов несовершеннолетних без сопровождения родителей или иных законных представителей.
Логика указа очевидна: за продуктами – пожалуйста, а вот развлекаться – только под родительскую ответственность, — сообщает Горком36
Воронежскую область в ночь на субботу, 15 марта, атаковали 38 украинских БПЛА. Как сообщили в…
В рамках проекта «Steinway&Sons» приглашает» в Воронеже пройдет концерт симфонического оркестра Воронежского концертного зала (дирижер…
16-летняя Дарья, выжившая в страшной аварии с участием мотоцикла в Борисоглебске, была эвакуирована вертолетом в…
В Воронеже рассматривается вопрос о помещении в приют пса, который напал на девушку на улице…
Во вторник, 18 марта, в Воронеже и области ожидается похолодание до -2 градусов Цельсия. Местами…
В Совете Федерации одобрили Закон об обновлении системы местного самоуправления. Сегодня, 14 марта, на очередном…
This website uses cookies.