В России утвердили изменения в водительские права и ПТС

МВД России утвердило изменения в водительские права и паспорт транспортного средства (ПТС). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Владимир Колокольцев. Документ опубликован на портале правовой информации.

Так, теперь водительские удостоверения будут выдаваться на трех языках: на русском, французском и английском языках. Надписи «Водительское удостоверение», Permis de conduir и Driving Licence появятся в верхней части документа и будут размещены в три строки.

ПТС будет дополнено информацией о количестве мест для сидения за исключением водительского, о допустимой максимальной массе и проверках, которые проводились ранее. Также в свидетельстве о регистрации транспортного средства должны быть внесены дополнительные сведения, в том числе о мощности двигателя в лошадиных силах и о таможенных ограничениях.

Ранее стало известно, что россиянам хотят разрешить использование водительских прав вместо паспорта для получения ряда банковских услуг. Соответствующий законопроект якобы разрабатывает Минэкономразвития вместе с Росфинмониторингом и Центробанком. В Банке России пояснили, что выбор водительского удостоверения обусловлен широким распространением документа у граждан и возможностью его проверки, — сообщает Лента. ру 

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Marina

Recent Posts

Более 10 часов 5 июня продолжалась опасность атаки БПЛА в Воронежской области

5 июня в течение 10 часов и 37 минут существовал риск нанесения удара беспилотниками по…

59 минут ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 5 июня в Воронежской области

5 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием поля повышенного давления в Воронеже ожидается переменная…

2 часа ago

Где ночью 5 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

123 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 5 июня над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Ракетная опасность в Воронежской области продолжалась полчаса

На территории Воронежской области ночью 5 июня действовал режим ракетной опасности. Об угрозе губернатор Александр…

2 часа ago

В массовом ДТП на Р-298 под Воронежем пострадали две пассажирки автобуса

В Семилукском районе на 206-м километре трассы Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий»» произошло…

12 часов ago

This website uses cookies.