В Воронеже бар BarDuck закрыли из-за риска отравлений

Бар BarDuck на улице Плехановской закрыли из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Они могли стать причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди воронежцев. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону в пятницу, 20 ноября.

В ходе внеплановой проверки санврачи обнаружили, что в баре нарушена поточность технологических процессов, эксплуатация оборудования и инвентаря, нарушены условия хранения продуктов. Кроме того, сотрудники заведения не соблюдают правила личной гигиены.

Учитывая это, специалисты ведомства составили в отношении ООО «Гудлак», владеющего баром, протоколы об административном правонарушении (ст. 6.6 КоАП РФ) и временном запрете деятельности. Материалы направили в суд. В понедельник, 16 ноября, было принято решение о закрытии заведения на девять суток. Возобновить деятельность бар сможет 25 ноября, но только в случае устранения всех нарушений, — сообщает Вести Воронеж

Marina

Recent Posts

За производство контрафактных семян сельхозкультур полицейские задержали 6 воронежцев

В понедельник, 2 ноября, пресс-служба областного управления МВД сообщила о задержании шести воронежцев в возрасте…

30 минут ago

В Воронеже новогодняя площадь Ленина будет работать с 21 декабря по 13 января

В Воронеже площадь Ленина будет оформлена к Новому году значительно раньше обычного — с 21…

37 минут ago

Замначальника отдела МВД России по Острогожскому району арестовали в Воронеже

Заместителя начальника ОМВД России по Острогожскому району Воронежской области отправили в следственный изолятор до 28…

46 минут ago

С начала года более 650 воронежских семей направили материнский капитал на погашение ипотеки

Сделать это стало проще благодаря соглашениям об информационном обмене, которые Отделение Социального фонда России по…

1 час ago

Где ночью 3 ноября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

856 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 3 ноября над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 ноября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 ноября. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

This website uses cookies.