Депутаты областной Думы выделили приоритеты развития Воронежа и обсудили их с главой города

На рабочей встрече депутатов регионального парламента с мэром Воронежа Вадимом Кстениным, которая состоялась сегодня, 13 ноября, обсудили планы развития города, выделив приоритетные направления в этом вопросе.

В обсуждении приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, председатель Комитета облдумы по бюджетной политике, налогам и финансам Николай Колосков и парламентарии, которые представляют округа, входящие в областной центр.

Глава регионального парламента Владимир Нетесов в начале встречи напомнил о важности системного взаимодействия муниципальных властей с депутатским корпусом нового созыва и необходимости оправдывать доверие воронежцев.

— Поэтому сегодня у парламентариев, представляющих избирательные округа города, есть необходимость «сверить часы» по планам социально-экономического развития Воронежа и по максимуму встроить в их реализацию наказы избирателей, – подчеркнул спикер заксобрания.

По мнению Владимира Нетесова,для того, чтобы наиболее эффективно решать задачи в интересах населения,необходимо консолидировать усилия депутатов всех уровней с органами местного самоуправления (на встрече как раз обсудили выработку подходов к организации этого взаимодействия). Он напомнил, что инвестиционный и промышленный потенциал нашего города огромен, поэтому важно наладить совместную работу и обсудить приоритеты в развития Воронежа.

Мэр города Вадим Кстенин коротко обрисовал текущую финансово-экономическую ситуацию, отчитался о формировании доходов городской казны и расходной части бюджета. А также рассказал о проблемах, одна из которых -высокая закредитованность муниципального бюджета. Эта проблема стоит уже давно, но за последние годы, по словам главы города, ее удалось снизить почти вдвое (с 7 с лишним миллиардов до 3,5 млрд. рублей).

— При этом город полномасштабно участвует в софинансировании различных федеральных и региональных программ, а также инвестпроектов, — отметил Вадим Кстенин.

Также депутаты обсудили с мэром благоустройство общественных и дворовых территорий и подняли вопрос реализации нацпроектов на территории Воронежа.

– Очень отрадно, что в такой короткий срок после выборов вы уже обсуждаете на всех уровнях наказы избирателей, которые в процессе предвыборной кампании вы получили. Нет маленьких и больших проблем — это все те конкретные вопросы, которые мы должны решать, – сказал Вадим Кстенин.

Вадим Кстенин отметил, что нет маленьких и больших проблем, решать нужно все. Мэр города пообещал, что все переданные в его ведение вопросы будут рассмотрены и синхронизированы в короткий срок

– Мы посмотрим, что у нас было в планах и деталь обсудим, что можно добавить, – обратился к депутатскому корпусу глава города.

В конце мероприятия участники обсуждения предложили сделать такие встречи регулярными.

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

11 минут ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

1 час ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

1 час ago

Туман и до 2 градусов тепла ожидается днем 5 декабря в Воронежской области

Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

3 часа ago

Против FaceTime Роскомнадзор ввел ограничения

Роскомнадзор принял решение ограничить работу сервиса видеосвязи FaceTime от компании Apple, ссылаясь на данные правоохранительных…

10 часов ago

Стали известны подробности дела воронежского адвоката Жеребятьева

Следственными органами Воронежской области возбуждено уголовное дело против 61-летнего адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество…

10 часов ago

This website uses cookies.