Губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с руководителем департамента образования, науки и молодежной политики области Олегом Мосоловым

31 января губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с руководителем департамента образования, науки и молодежной политики области Олегом Мосоловым, в ходе которой рассмотрена реализация программы «Школьный автобус».

Отмечалось, что в минувшем году правительство Российской Федерации выделило значительные средства, чтобы поддержать регионы страны в приобретении транспорта для школ. При этом важным условием было паритетное софинансирование программы со стороны субъектов Федерации. Благодаря активной, заинтересованной позиции губернатора Алексея Гордеева Воронежская область получила из федерального бюджета самую большую в России сумму средств на эти цели — 42 млн. 425 тыс. рублей. Это первый показатель в стране.
Олег Мосолов доложил главе региона, что в данный момент средства уже освоены, в область поступило 85 школьных автобусов и «ГАЗелей». Таким образом к выходящим сегодня на маршруты 345 школьным автобусам добавились еще 85. Новые машины будут направлены на создание более комфортных, безопасных условий по доставке ребятишек до школ и обратно к дому. Часть автобусов пойдет на замену транспорта, уже выработавшего свой ресурс. Другими будут усилены действующие маршруты, то есть для школьников будет сокращено и время ожидания автобусов, и время в пути. Кроме того, по словам Олега Мосолова, увеличение автобусного парка даст возможность с нового учебного года также оптимизировать школьную транспортную сеть.
Алексей Гордеев особое внимание обратил на необходимость и в дальнейшем создавать в каждой школе максимум комфортных условий для обучения детей, с соблюдением всех норм и правил по обеспечению безопасности образовательного процесса.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж накроет магнитная буря

Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ опубликовали прогноз, согласно которому в ночь на 23…

38 минут ago

Мэру Воронежа Сергею Петрину доложили о реализации стратегии развития города до 2035 года

На еженедельной планерке в мэрии, которая прошла под председательством главы Воронежа Сергея Петрина и спикера…

1 час ago

Пятитысячную купюру с красивым номером продают в Воронеже за 50 млн

В Воронеже выставлена на продажу пятитысячная купюра с редким серийным номером. Как следует из объявления…

2 часа ago

В ДТП с опрокидыванием фуры в Воронежской области пострадал водитель

В понедельник, 20 июля, примерно в 17:45 на двадцатом километре автодороги «Павловск – Калач –…

3 часа ago

С начала 2026 года пенсии по инвалидности назначили более чем 3,5 тысячам воронежцев

Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основании сведений о признании гражданина инвалидом и других…

4 часа ago

Полномасштабно отметить День города готовятся в Воронеже

Власти Воронежа намерены отметить 440-летие города с широким размахом. Муниципальные службы уже ведут подготовку к…

4 часа ago

This website uses cookies.