Под Воронежем задержан грузчик, обворовавший склад, на котором работал

Глава многодетного семейства, проживающего в селе Лозовое Верхнемамонского района, не имел постоянного места работы и злоупотреблял спиртным. Поэтому денег на содержание четверых детей катастрофически не хватало. Иногда Роман подрабатывал грузчиком на продовольственном складе у местного предпринимателя.

Наступали новогодние праздники, а денег для того, чтобы накрыть стол, не было. Не долго думая, Роман проник в погреб престарелой соседки и вынес мешок картофеля, шмат сала и несколько килограммов лука. На этом молодой человек решил не останавливаться и заглянул еще в одно соседское подворье. Там воришке удалось разжиться парой кур.

Не успел Роман принести гостинцы в дом, как нагрянули сотрудники милиции. Стражи порядка осмотрели жилище злоумышленника и обнаружили краденое. Отпираться молодой человек не стал. Поступок свой объяснил незамысловато: «Хотел порадовать семью на Новый год, принести что-нибудь детям».

В отношении Романа сотрудники милиции возбудили уголовное дело за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Уголовная ответственность не охладила желания Романа заботиться о детях исключительно криминальным способом. Через сутки после второго преступления молодой человек совершил третье. Он обворовал склад местного предпринимателя, на котором подрабатывал. Роман разобрал оконный проем помещения, заложенный пеноблоками, и вынес восемь коробок с конфетам и печеньем.

Участковый уполномоченный милиции ОВД по Верхнемамонскому району Андрей Тюленев рассказал: «Подозреваемый пытался запутать следы, несколько раз обходил вокруг здания, направлялся в другую сторону от склада».

Хозяин обнаружил пропажу на следующий день. Предприниматель сразу позвонил в милицию. Прибывшая следственно-оперативная группа нашла на месте преступления оторванную пуговицу. Первым в число подозреваемых попал Роман. Милиционеры приехали к нему домой с обыском. Молодой человек был на удивление гостеприимен и полностью отрицал свою причастность к краже. Однако, осмотрев верхнюю одежду молодого человека, стражи порядка обнаружили отсутствие одной пуговицы на дубленке. К тому же обувь Романа выдавала, что на месте преступления был именно он. Парень во всем сознался.

Похищенные сладости молодой человек спрятал в нише дивана и забил его гвоздями.

Сотрудники милиции сочувствуют многодетному молодому отцу и советуют в будущем содержать семью на трудовые доходы.

Роман Жилин

Recent Posts

Два случая заражения дифиллоботриозом выявили в Воронежской области

За 2024 год и январь 2025 года в Воронежской области было зарегистрировано два случая заражения…

13 минут ago

Как по цвету газа определить неисправность оборудования, рассказали в МЧС

В МЧС России предупредили, что желтый цвет пламени газовой конфорки указывает на неисправность оборудования. Как…

37 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 марта. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Минобороны: 21 вражеский БПЛА сбили силы ПВО за ночь 12 марта над российскими регионами

21 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО за ночь 12 марта над регионами России. По данным…

1 час ago

Нужно ли регистрировать уличные туалеты на дачах, объяснили в Росреестре

Росреестр разъяснил, что россиянам не нужно регистрировать такие постройки на дачных участках, как теплицы, беседки,…

2 часа ago

До +20 градусов обещают синоптики днем 12 марта в Воронежской области

Определять погоду в регионе будет теплый сектор циклона. 12 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в…

3 часа ago

This website uses cookies.