Кипяток хлынул в квартиры отказавшихся от расселения жильцов 2-этажки в Воронеже

Двухэтажку на переулке Славы, 1 затопило кипятком после начала отопительного сезона. Вода хлынула из срезанных батарей в расселённой квартире. 84-летний дом находится в пределах ветхого квартала, который расселяет группа компаний «Развитие», сообщили активисты ОНФ в четверг, 29 октября.

В доме 12 квартир, из них по документам не расселили три. Остальные уже выкупил застройщик. По информации ОНФ, жильцам обещали стартовый дом по соседству. А потом «передумали», предложив им переделанные под квартиры бывшие общежития.

– Некоторые не захотели. Решили бороться до конца. И вот так им отомстили. Сегодня в доме №1 дали отопление. Оставшимся жильцам. А в уже опустевших квартирах срезали батареи. Люди говорят, что сделали это посланцы застройщика. Так это или нет, надеемся, разберутся правоохранительные органы. Ведь кипятком затопило всё. Абсолютно всё, – написали общественники.

«Вести Воронеж» обратились за комментарием в пресс-центр ЖКХ. Там сообщили, что в квартире, из которой хлынул кипяток, все окна заложены шлакоблоками, а дверь заперта – то есть посторонние не смогли бы зайти туда, не сломав замок.
– Мы провели встречу с застройщиком. Он является собственником квартиры, из которой и произошло залитие нижерасположенного помещения. Сегодня он пообещал проверить и закрыть запорную арматуру и радиаторы в своей квартире на втором этаже. После этого мы сможем подать отопление в дом, – рассказали в управляющей компании «РЭП-101», которая обслуживает жильё.

Договор на развитие ветхого квартала подписали с застройщиком «ТрансЦентрСтрой Развитие», входящем в ГК «Развитие», в марте 2017 года. Согласно плану, расселить этот дом должны до 31 декабря 2022 года, — сообщают Вести Воронеж

Marina

Recent Posts

Расширение производственной площадки планирует «Любятово» в Воронеже

На заседании правительства Воронежской области обсудили планы реализации инвестиционных проектов общества с ограниченной ответственностью «Любятово».…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Где ночью 28 февраля сбили беспилотники ВСУ, рассказали воронежцам

В течение ночи 28 февраля российские средства ПВО уничтожили 97 украинских беспилотников в разных регионах…

4 часа ago

Туман и гололед ожидается днем 28 февраля в Воронежской области

28 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная погода с прояснениями. Днем без…

4 часа ago

Минобороны: 97 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 28 февраля над регионами России  

97 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 28 февраля над российскими регионами. По данным…

4 часа ago

Угроза нападения беспилотников в Воронежской областью сохранялась практически целые сутки

Режим повышенной готовности ввели 27 февраля в 10:34 утра, сообщил губернатор Александр Гусев через официальное…

4 часа ago

This website uses cookies.