В Воронеже люди лишились 5 млн рублей, пытаясь купить квартиры в строящихся домах

В Воронеже полицейские разоблачили крупное мошенничество. Люди лишились больше 5 млн рублей, вложив их в строительство жилых домов.

По версии МВД, 63-летний экс-председатель жилищно-строительного кооператива в 2013-2014 годах заключил договоры паенакопления с двумя местными жителями.

«Согласно условиям соглашения кооператив обязался после окончания строительства жилых домов на территории Центрального района Воронежа передать в собственность граждан квартиры, а последние их оплатить», — пояснили в региональном МВД.

Вот только жилье это так и не возвели. Для видимости подозреваемый организовал работы на 1,6 млн рублей, но после этого стройку бросил. Сейчас в отношении фигуранта возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Если вину мужчины докажут, то ему грозит до 10 лет провести в тюрьме, — сообщают Новости Воронежа 

 

Marina

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

3 часа ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

4 часа ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

5 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

5 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.