В Воронеже ФСБ поймала экс-следователя на взятке в полмиллиона рублей

В Воронеже бывшего следователя регионального управления СК Романа Юрина обвиняют во взятке на 500 тысяч рублей. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Железнодорожного районного суда сегодня, 28 октября.

Роману Юрину около 30 лет. Мужчина служил в Левобережном отделе регионального СК с 13 января 2020 года. Согласно обвинению в феврале этого года к тогда ещё правоохранителю обратилась знакомая, проходившая свидетелем по делу о «Мошенничестве» (ст. 159 УК РФ). Женщина могла стать обвиняемой, поэтому попросила Юрина «минимизировать уголовное преследование».

Дело знакомой обвиняемого расследовали в главном следственном управлении МВД. По данным правоохранителей, Юрин сказал женщине, что благодаря связям в ведомстве может помочь ей за указанную сумму.

Согласно обвинению 20 февраля 2020 года злоумышленник встретился со свидетелем у офиса банка на улице Остужева. Женщина передала Юрину 50 тысяч настоящих рублей и 450 тысяч — муляжей. После этого мужчину задержали сотрудники регионального управления ФСБ в присутствии работников воронежского СК.

В суде нам не пояснили, признал ли Юрин свою вину, но сказали, что уже бывший следователь (уволен на фоне уголовного дела) не отрицал, что взял деньги. Он объяснил свои мотивы трудным финансовым положением.

Романа обвинили в покушении на мошенничество и передали дело в суд. Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.

Marina

Recent Posts

Воронежские аграрии собрали первый миллион тонн зерновых нового урожая

В Воронежской области стартовал сбор урожая: агропромышленный комплекс уже передал на хранение первый миллион тонн…

41 секунда ago

Погибли 2 человека в столкновении мотоцикла и «Газели» на воронежской трассе

В Бутурлиновском районе, в селе Озерки, 32-летний водитель мотоцикла ЕМС при проезде нерегулируемого перекрестка по…

4 часа ago

Стихийный мемориал возник под Воронежем у дома, где от атаки БПЛА погиб 3-летний мальчик

В ночь на 23 июля в одном из сел Воронежской области у дома, при обстреле…

5 часов ago

Где ночью 24 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

571 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 24 июля над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Технологии заботы: воронежцам стали доступны роли в сервисе МегаСемья

МегаФон модернизировал платформу МегаСемья, внедрив систему ролей для пользователей. Создатель группы теперь может присвоить каждому…

6 часов ago

О погоде днем 24 июля рассказали воронежцам

24 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

7 часов ago

This website uses cookies.