Экс-заместителю начальнику воронежской ГИБДД не удалось отменить дисциплинарное взыскание за богатство родителей

Игорь Качкин пытался добиться, чтобы с него сняли дисциплинарное взыскание с предупреждением о неполном служебном соответствии

В Воронежском областном суде рассмотрели апелляцию бывшего заместителя начальника областной ГИБДД Игоря Качкина к региональному ГУ МВД. Бывший руководитель гаишников, ныне трудящийся на более скромном посту начальника тыла в ОМВД по Панинскому району, не согласился с решением наложить на него дисциплинарное взыскание с предупреждением о неполном служебном соответствии. Однако Центральный районный суд, а теперь и областной не стали ничего отменять.

Напомним, наложили на Игоря Качкина взыскание после проверки прокуратуры, а также расследования внутри регионального ГУ МВД, результатом чего стал иск надзорного ведомства о лишении родителей высокопоставленного гаишника 22 объектов недвижимости на 50 миллионов рублей. По версии силовиков, папа и мама экс-заместителя начальника региональной ГИБДД никак не могли приобрести их на собственные доходы. И предположили, что фактически эти крупные покупки спонсировал их сын. И приобретал он квартиры и другую недвижимость фактически для себя. Правда, источник таких мощных доходов представители прокуратуры и полиции пока так и не пояснили.
Игорь Качкин заявлял, что у родителей есть солидный бизнес в Грибановском районе, который и позволил извлечь столь солидные прибыли. Это и пытаются в течение нескольких заседаний в Советском районном суде доказать два адвоката – самого Игоря Николаевича и его родителей. У представителей прокуратуры задача, понятное дело, диаметрально противоположное.

Очередное заседание по этому делу назначено на 19 ноября, — сообщает КП 

Marina

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

2 часа ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

15 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

16 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

16 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.