В воронежской поликлинике пациенты устроили давку из-за коронавируса

Несколько десятков пациентов выстроились в очередь перед поликлиникой №11 в Воронеже. Видео было опубликовано в паблике «Воронеж VRN» «ВКонтакте» 26 октября, и хотя позже его удалили, журналисты успели сделать скрин.

На видео, которое опубликовали также «Вести-Воронеж», видно, как десятки людей в масках стоят в очереди у отдельного входа в поликлинику с надписями «Забор мазков» и «Дежурный врач», а затем — уже толпятся в коридоре поликлиники.

«Внутри все — ковидные, просто на приём. А потом мы плохие, режим не соблюдаем. Какой-то коллапс творится», — написал автор поста.

Заболеваемость COVID-19 в Воронежской области растёт уже несколько недель, последние дни фиксируются «рекордные» суточные показатели — так, за последние сутки в регионе подтверждено 272 случая заражения коронавирусом. Воронежцы жалуются, что очень сложно дозвониться в поликлиники, если удаётся вызвать врача на дом, то ждать его приходится несколько дней.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.

Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя, — сообщает ИА REGNUM.

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

1 час ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

2 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

2 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

3 часа ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

This website uses cookies.