Categories: Транспорт

В Воронеже из-за ремонта моста более 30 пригородных поездов сократят маршруты

Ремонт моста в Воронеже на улице Ленина станет причиной изменения с 1 по 6 ноября маршрутов движения у 34 пригородных поездов Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД), которые привозят утром в город тысячи рабочих из ближайших районов. Об этом рассказал журналистам во вторник первый заместитель гендиректора АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» Сергей Панков.

«У нас у 34 пригородных поездов будет сокращен маршрут: 20 пригородных поездов южного направления [будут доезжать] до станции Отрожка, 14 пригородных поездов северного направления — до остановочного комплекса Березовая Роща. Пассажиры поездов будут обеспечены автобусными маршрутами, их будут доставлять с Березовой Рощи, с Отрожки, а также мы еще попросили проработать и станцию Машмет — как до станции Воронеж-1, так и в обратном направлении», — сказал Панков.

Он пояснил, что до остановочной платформы Березовая роща также будут следовать еще девять поездов северного направления, всего в регионе изменят маршруты 43 пригородных поезда, которые в настоящее время прибывают на станцию Воронеж-1. В каждом из них из ближайших районов приезжают на утром работу в город и возвращаются вечером после смены по 300 и более человек. Ранее сообщалось, что с 18:00 мск 24 октября в Воронеже закроют движение транспорта по мосту на улице Ленина, чтобы подготовить путепровод к демонтажу. Для демонтажа моста, под которым проходит железная дорога, ЮВЖД предоставит техническое окно с 1 по 6 ноября, изменив расписание и маршрут 11 пар поездов дальнего следования. Реконструкция моста продлится 18 месяцев, на нее направят около 250 млн рублей.

Как добавил первый замначальника службы движения Юго-восточной дирекции управлением движением ЮВЖД Андрей Самошин, во время «технического окна» на главный вокзал Воронеж-1 будет прибывать только фирменный поезд 25/26 Воронеж — Москва, но на 25 минут позже, в 08:55 мск, а время его отправления вечером не изменится. По его данным, двухэтажные поезда Воронеж — Москва будут доезжать только до станции Придача и на шесть дней изменят нумерацию, — сообщает ТАСС

Marina

Recent Posts

К концу рабочей недели похолодание до +5 прогнозируют в Воронеже

Похолодание до +5 градусов, но местами может быть и +10 наступит ночью 1 мая в…

8 часов ago

В первые дни мая магнитная буря обрушится на воронежцев

Серьёзная магнитная буря может обрушиться в первый день, 2 мая, короткой рабочей недели на воронежцев.…

8 часов ago

«Факел» вничью сыграл с «Сочи» в 26-м туре РПЛ

Вничью с воронежским "Факелом" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграли футболисты "Сочи" на…

8 часов ago

После наезда самокатов на детей в Воронеже Бастрыкин велел возбудить уголовное дело

После двух ДТП с самокатами в Воронеже председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить…

8 часов ago

Несанкционированный карьер по добыче песка выявили под Воронежем

На территории села Нижняя Ведуга в Семилукском районе осуществлялась незаконная добыча песка. (далее…)

3 дня ago

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. (далее…)

3 дня ago

This website uses cookies.