Учитывая установившуюся в Воронежской области сухую и ветреную погоду, которая способствует возникновению и распространению пожаров в населённых пунктах и лесах региона, власти ввели режим чрезвычайной ситуации.
Полицейские вместе сотрудниками МЧС на местах устанавливают причины возгорания ландшафтных пожаров. Особое внимание уделяют проверкам сообщений об умышленных поджогах. Каждую информацию, поступившую в правоохранительные органы и появляющуюся в СМИ, тщательно проверяют, каждому такого рода факту дают процессуальную оценку.
В последние дни широкое распространение в СМИ получила информация о целенаправленных поджогах леса неизвестными мотоциклистами на территории села Подгоренского в Коминтерновском районе Воронежа.
Для проверки этой информации руководство ГУ МВД России по Воронежской области создало специализированную следственно-оперативную группу.
Группа выяснила, что эта информация не подтвердилась и является недостоверной. Сама заявитель и местные жители опровергли сведения о том, что кто-то из них на местах возникновения пожаров видел подозрительных мотоциклистов, которые будто бы оказали противодействие и якобы причинили телесные повреждения одной из них. Установлено, что находившиеся вместе с заявительницей на месте происшествия двое молодых людей на скутере убедились, что ситуация находится под контролем пожарных, и уехали, никаких противоправных действий при этом не совершали.
ГУ МВД России по Воронежской области напоминает о своей полной информационной открытости и призывает не распространять в СМИ недостоверную информацию. А также напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Полицейские призывают граждан быть бдительными и ориентироваться только на официальные источники информации, сообщает пресс-служба ведомства, — сообщает Горком36
На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…
На Южно-Моравской улице города Воронеж автобус модели «Вектор Next», который шел по маршруту № 37,…
Мост через Дон рядом с микрорайоном Шилово вновь открылся для движения транспорта — эта информация…
Сотрудники полиции Воронежской области ищут возможных жертв преступлений, совершённых 34-летним мужчиной, который подозревается в серии…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля. В пресс-службе предприятия…
Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Юрий Матузов обратились с поздравлениями ко Дню…
This website uses cookies.