Categories: Официально

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел выездное совещание на путепроводе на ул. 9 Января

Близятся к завершению работы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути на улице 9 Января. 25 сентября глава Воронежа Вадим Кстенин провел выездное совещание на объекте, в ходе которого ему доложили о ходе работ и назвали дату запуска автомобильного движения по сооружению.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Оксана Евдакова, представители подрядной организации и др.
О ходе работ на путепроводе мэру доложил главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин. По его словам, ещё в начале текущей недели на объекте было завершено устройство выравнивающего слоя из бетона на последнем пролёте основного хода путепровода. Кроме того, были выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, разработке корыта, уплотнению дна конструктива на подходах к сооружению с обеих сторон. Вчера мостовики произвели бетонирование монолитного бортика на двух и выравнивающего слоя тротуарной части путепровода на четырёх пролётах, а 26 сентября подрядная организация осуществит бетонирование тротуарной части путепровода на оставшихся пролётах. И это, по словам Вадима Рахманина, последние бетонные работы на самом сооружении.
Он добавил, что в настоящее время продолжаются работы по устройству песчано-подстилающего слоя на подходе к сооружению со стороны крайней опоры №1, ведётся устройство щебёночного основания на подходе со стороны крайней опоры №8. На самом сооружении подрядная организация сейчас выполняет работы по устройству гидроизоляции путепровода, а 29 сентября планируется начать укладку асфальтобетонного покрытия.
Глава города Вадим Кстенин распорядился оперативно провести укладку асфальта, задействовав для этого два асфальтоукладчика и несколько катков, затем – нанести разметку, чтобы 1 октября, как и было обещано, открыть техническое движение автомобилей по четырем полосам путепровода:
– Поскольку ещё не смонтированы перильное ограждение и опоры освещения, проезжая часть будет разгорожена бетонными блоками, на которые уложат световую гирлянду для того, чтобы четко очертить габариты. Сразу по завершении этих дополнительных технических мероприятий по безопасности должно быть запущено движение, вечером 1 октября, – отметил Вадим Кстенин.
После этого работы продолжатся, но уже не будут препятствовать движению: на сооружении будут выполнены работы по устройству барьерного и перильного ограждения, монтажу опор освещения.
Глава Воронежа также добавил, что при реконструкции путепровода строителям пришлось столкнуться с большим количеством сложностей, в том числе с теми, предположить которые осенью прошлого года было нельзя: во время пандемии, к сожалению, болели рабочие, были проблемы с поставкой материалов, балки железобетонные не все по графику приходили.
– Было много и других сложностей, но я надеюсь, что они все благополучно завершаются. Хотел бы ещё раз извиниться перед горожанами за то, что мы доставили им неудобства, но мы не имели больше никакого морального права не проводить реконструкцию путепровода: все строения находились в очень плохом состоянии, если бы промедлили – тут могло произойти все, что угодно, – подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.
Роман Жилин

Recent Posts

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

20 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

33 минуты ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

Туман и до 2 градусов тепла ожидается днем 5 декабря в Воронежской области

Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

5 часов ago

This website uses cookies.