В Воронеже за месяц выявили 19 таксистов-нарушителей

Итоги профилактического рейда «Такси» подвели госавтоинспекторы в Воронеже. За месячный период его проведения к административной ответственности привлекли 19 «извозчиков». Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, семерых из указанных 19 водителей оштрафовали за управление автомобилем с неисправностями или с незаконной разметкой такси. Еще один внес конструктивные изменения в свою машину, которые не согласовал с Госавтоинспекцией. Двое же попали под административную ответственность за отсутствие путевых листов.

Необходимость обеспечения безопасности таксомоторных перевозок, отмечают в областном главке МВД России, подтверждает статистика. С начала 2020 г. в Воронеже произошло восемь дорожно-транспортных происшествий с участием легковых такси. В них один человек погиб и 12 получили ранения. Поэтому подобные рейды автоинспекторы пообещали проводить и впредь, — сообщает Обозреватель Врн

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

6 минут ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

30 минут ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

1 час ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

1 час ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

This website uses cookies.