Мишустин направил 34,3 млрд рублей на пособия детям

Регионы получат дополнительные средства на выплату ежемесячных пособий на детей от трех до семи лет. На эти цели предусмотрено 34,3 миллиарда рублей. Распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте правительства страны.

В стране увеличилось число детей, родители которых имеют право на пособия. Таковых сегодня уже три миллиона человек. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона. Правительство предусмотрело также допсредства на решение жилищного вопроса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели направят свыше двух миллиардов (2,3 млрд руб).

Напомним, президент России Владимир Путин ранее подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Перечисления начались с первого июня. Допподдержку получают семьи с низким доходом.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении дополнительных средств на выплаты медикам и социальным работникам. Для них предусмотрено 24 миллиарда рублей, — сообщает RG

Marina

Recent Posts

Две банкирши на 2 млрд рублей вынесли золота, которое не могут найти

Эта кража приобрела столь широкий резонанс, что многие уже называют его крупнейшей банковской аферой последних…

18 минут ago

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

2 часа ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

3 часа ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

3 часа ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

3 часа ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

3 часа ago

This website uses cookies.