Коммунальщик под Воронежем отверг взятку и вызвал полицию, его ждёт премия

Следователи расследуют уголовное дело о «покушении на коммерческий подкуп, совершенный за заведомо незаконное бездействие» (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ).

Речь идёт о предложении взятки юрисконсульта одной из управляющих компаний сотруднику Новоусманской муниципальной коммунальной организации, выполняющему управленческие функции. Примечательно здесь то, что от подкупа коммунальщик отказался и заявил в полицию. Следователи и сотрудники УФСБ при проведении совместных мероприятий в результате юрисконсульта задержали, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Версия следствия гласит, что взятка должна была прервать обжалование решения суда, хотя в интересах муниципальной коммунальной организации сотрудник обязан был запустить процесс обжалования.

Другие детали в интересах следствия не раскрываются. Но факт остаётся фактом: сотрудник муниципальной коммунальной организации отказался брать взятку, а стало быть, уже достоин уважения.

– Во-первых, мы рады, что сотрудники муниципального предприятия проявляют принципиальность. Зарплаты у них небольшие, поэтому неуступчивость подобным предложениям достойна уважения, и, конечно, премии. Во-вторых, нужно понимать, что различного рода проблемы должны решаться открыто и честно. Тем более в администрации Новоусманского района, структурных подразделениях и подведомственных организациях все настроены на то, чтобы проявлять гибкость, обсуждать варианты, искать компромиссы, а при необходимости и помогать – но в рамках закона, – прокомментировали случившееся в пресс-службе администрации Новоусманского района.

Тем временем расследование этого уголовного дела продолжается. Задержанному юрисконсульту вскоре должны предъявить обвинение, — сообщает Горком 

Marina

Recent Posts

Двух «пасхальных» зайчат обнаружили в воронежском парке «Танаис»

На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…

9 часов ago

В Воронеже 7-летнюю девочку сбил водитель автобуса №37

На Южно-Моравской улице города Воронеж автобус модели «Вектор Next», который шел по маршруту № 37,…

9 часов ago

Об открытии понтонного моста в Шилово сообщили в соцсетях воронежцы

Мост через Дон рядом с микрорайоном Шилово вновь открылся для движения транспорта — эта информация…

10 часов ago

В Воронеже полицейские ищут пострадавших от действий серийного мошенника

Сотрудники полиции Воронежской области ищут возможных жертв преступлений, совершённых 34-летним мужчиной, который подозревается в серии…

16 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля. В пресс-службе предприятия…

17 часов ago

Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Юрий Матузов поздравили жителей Воронежской области с Днем космонавтики

Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Юрий Матузов обратились с поздравлениями ко Дню…

18 часов ago

This website uses cookies.