Депутаты предложили увеличить размер дотаций на питание школьников и стоимость квадратного метра при расселении воронежцев из ветхого жилья

Вопросы об увеличении дотаций на оплату завтраков учащихся общеобразовательных организаций Воронежа и повышении стоимости квадратного метра жилья при расселении воронежцев из аварийного жилищного фонда обсудили на заседании постоянной комиссии Воронежской городской Думы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям с предложением последующего рассмотрения их на заседании Воронежской городской Думы.

Так, с 1 сентября предлагается увеличить сумму, выделяемую бюджетом на оплату завтраков и обедов в связи с повышением цен на продукты. Вместо 39 рублей, предлагается кормить воронежских детей на 54.02 рубля, стоимость обедов же увеличится не столь значительно (с 50 до 54.02 рублей).»Отдельной строкой» стоит МБОУ «Воронежская кадетская школа имени А.В. Суворова», воспитанникам которой полагается трехразовое питание, так как это школа полного дня. В новом году кадетов будут кормить не на 94.5, а на 130 рублей ежедневно.

Увеличение норм финансирования необходимо для исполнения поручений Президента Российской Федерации. Напомним, что в начале года Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил обеспечить горячим питанием школьников с 1-го по 4-й класс, что по мнению президента будет способствовать сохранению и укреплению здоровья детей.
Также на заседании обсудили еще один социально значимый вопрос -реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы и регионального проекта по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. Финансовая поддержка, запланированная в 2018 году, исходя из стоимости квадратного метра жилья со стопроцентной отделкой,составляла 39 тысяч рублей. Однако строительные организации стали отказываться принимать участие в торгах, так как на сегодняшний день вышеозначенная стоимость не актуальна — ее предлагается увеличить до 43 400 рублей.

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

21 час ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

22 часа ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

22 часа ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

22 часа ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

23 часа ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

23 часа ago

This website uses cookies.