За неделю в Воронежской области 34 человека умерли от пневмонии

За неделю с 18 по 24 августа в Воронежской области от пневмонии умерло 34 человека. Об этом со ссылкой на данные, представленные региональным департаментом здравоохранения.

По информации издания, в предыдущий период наблюдений (11-17 августа) в области зарегистрировали 12 таких смертей. При этом за неделю до этого — с 4 по 10 августа — от пневмонии умерли всего восемь воронежцев.

Впрочем, нынешние показатели значительно уступают июньским, когда в регионе в течение одной семидневки фиксировали по 50 и более смертей данной категории. Впрочем, нынешний, фактически трехкратный, рост не может не насторожить.

Кстати, с 1 апреля текущего года в Воронежской области от пневмонии скончались уже 423 человека. Тогда как за весь 2019 г. год умерли 260 пациентов с таким диагнозом, — сообщает Обозреватель Врн

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта. В пресс-службе предприятия…

5 минут ago

Опасность атаки БПЛА ночью 17 марта продолжалась в Воронежской области больше 7 часов

Более семи часов продолжалась 17 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…

28 минут ago

До +7 градусов ожидается днем 17 марта в Воронежской области

Циклон, который определяет погоду, принесет в регион ночные заморозки и небольшие осадки. 17 марта, по…

38 минут ago

Воронежский общественник передал бойцам СВО оборудование и технические средства

Председатель Совета отцов России Андрей Згонников передал на фронт оборудование и технические средства в Херсонское…

10 часов ago

Воронежский участник СВО сыграл свадьбу после «лайка» в соцсетях

Житель Воробьёвского района Воронежской области, Денис, сыграл свадьбу после того, как поставил «лайк» под фотографией…

1 день ago

Об изменениях в схемах движения 23 автобусов предупредили воронежцев

С 17 марта в Воронеже произойдут изменения в схемах движения 23 городских автобусов. Управление городского…

1 день ago

This website uses cookies.