Бывшие воронежские строительные чиновники признались в организации договорного аукциона

Бывшие строительные чиновники облправительства и мэрии Воронежа Олег Гречишников и Владимир Пешков признали вину в организации договорного аукциона. Об этом они заявили на первом заседании по делу в Ленинском районном суде Воронежа в понедельник, 24 августа.

Бывшего главу регионального департамента строительной политики Олега Гречишникова и экс-руководителя городского управления строительной политики Владимира Пешкова обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, они вступили в преступный сговор и из личной выгоды вмешались в ход аукциона на выполнение работ по возведению пристройки к детскому саду №69, объявленный мэрией осенью 2019 года. Заказчиком являлось городское управление строительной политики. Владимир Пешков и Олег Гречишников склонили одну из компаний отказаться от участия в конкурсе, а взамен гендиректору организации пообещали лояльное отношение при проведении аукциона по другому детсаду.

Опасаясь возможных неприятностей, руководитель компании отказался от участия в торгах. А Владимир Пешков заключил с победителем договор, текущее снижение начальной цены по которому составило всего 1%.

Владимир Пешков стал фигурантом уголовного дела в начале декабря 2019 года. Вслед за ним на допрос следователи вызвали и Олега Гречишникова. Оба чиновника впоследствии ушли в отставку, — сообщает Вести Воронеж 

Marina

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

20 минут ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

41 минута ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

54 минуты ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.