Площадки для «Диктанта Победы» впервые организовали в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине и Шри-Ланке

Акция пройдет как в очном, так и дистанционном форматах

Cвое участие в проведении акции «Диктант Победы» подтвердили Корея, Монголия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Бангладеш, Иран, Ливан и другие страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. При этом в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине, Шри-Ланке и еще ряде государств Диктант напишут впервые.

Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн. По его словам, большинство площадок организуют в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах.

С учетом эпидобстановки акция пройдет как в очном формате, как например, в Пекине, Ханое, Аммане, Тегеране и Бейруте, так и дистанционно – в Дакке, Нью-Дели, Калькутте и других городах.

Ожидается, что за счет открытия новых площадок «Диктант Победы» напишут около миллиона человек, а сама акция пройдет в 75 государствах.
Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 11 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн, в том числе через приложение для смартфона.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель облдумы Владимир Нетёсов отметил значимость того, что в акции хотят участвовать люди всех возрастов – от самых молодых до старшего поколения, поскольку это важно для защиты исторической правды. В дальнейшем юные участники диктанта наверняка сами захотят еще больше узнать о событиях Великой Отечественной войны, проследить фронтовой путь своих родных, передать эти знания своим детям и внукам, а это значит, что одна из главных долгосрочных целей «Диктанта Победы» будет достигнута.

По информации регионального координатора партпроекта «Историческая память», проектора ВГПУ по научной работе Сергей Корнев, в этом году в регионе будет значительно увеличено число площадок для проведения акции, планируется открыть порядка 100 площадок. Писать диктант будут в воинских частях, в Росгвардии, в военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина и в воронежском институте МВД.

* Публикация оплачена из избирательного фонда избирательного объединения «Воронежское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при проведении выборов депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва в соответствии со ст. 66 Закона Воронежской области от 27.06.2007 № 87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области»

 

Marina

Recent Posts

Подорожали пшено, гречка и рис в Воронежской области

Воронежстат зафиксировал повышение стоимости пшена в Воронежской области. За минувшую неделю цена за килограмм этой…

3 часа ago

Воздушную тревогу отменили в воронежских районах утром 4 сентября

В пятницу, 4 сентября, власти сообщили об отмене режима непосредственной атаки беспилотников в трех муниципалитетах…

4 часа ago

О погоде днем 4 сентября рассказали воронежцам

4 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

4 часа ago

«Виртуозы России» исполнят в Воронеже «Времена года» Вивальди

18 октября в воронежской филармонии "Виртуозы России" представят программу "Времена года", которая предлагает совершить новые открытия…

11 часов ago

Предприятия Воронежской области задолжали газовикам более 84 млн рублей

Воронежские предприятия накопили долги за поставки природного газа на сумму, превышающую 84 миллиона рублей. Данную…

12 часов ago

Липецкий водоканал оштрафовали на 220 тысяч за сброс сточных вод в реку Воронеж

Предприятие «РВК-Липецк» оштрафовали на 220 тысяч рублей за сброс сточных вод в реку Воронеж. Как…

12 часов ago

This website uses cookies.