37-летняя жительница Воронежа проиграла деньги и инсценировала разбойное нападение на себя

37-летняя Галина забрала у своей свекрови долг в сумме пять тысяч рублей, которые собиралась передать матери. По дороге женщина вспомнила, что совсем недавно в интернет-салоне выиграла 40 тысяч рублей. Дама решила попытать счастье еще раз, но на этот раз фортуна была не на ее стороне – все деньги Галина проиграла.

Возвращаться в отчий дом с пустыми руками было стыдно, и женщина задумала инсценировать разбойное нападение. Она позвонила супруге родного брата и сообщила, что за ней идут два подозрительных молодых человека. Затем отключила мобильный телефон и выбросила его под проезжавшую мимо снегоуборочную машину.

В подъезде дома матери Галина разбила пустую бутылку и легла на лестничной площадке, сделав вид, что потеряла сознание. Через некоторое время женщину обнаружили жильцы, вызвали милицию и отвели ее в квартиру матери. Прибывшим стражам порядка лже-потерпевшая сообщила, что на нее напал молодой человек, ударил по голове бутылкой, забрал мобильный телефон и деньги.

Сотрудники милиции приступили к розыску преступника по вымышленным Галиной приметам. Правдивость слов женщины сначала подтверждала шишка на ее голове. Однако экспертиза показала, что следы пальцев рук, обнаруженные на осколках бутылки, совпадают с отпечатками Галины. Женщина поняла: отпираться дальше бессмысленно и во всем призналась. Она рассказала, что травму получила в результате случайного падения, когда поскользнулась, выходя от свекрови.

На допросе у Галины взыграла совесть: «Я тогда вообще ничего не понимала, хотела сброситься с балкона, мне было очень стыдно перед мамой и перед свекровью».

Сейчас несостоявшаяся актриса находится под подпиской о невыезде. Как сообщила старший следователь по особо важным делам следственного отдела ОМ № 5 УВД по городу Воронеж Елена Копылова, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). Шутки с законом могут обернуться для Галины двумя годами лишения свободы.

Роман Жилин

Recent Posts

Духоподъемные фронтовые песни 40-х прозвучат для воронежцев в преддверии Дня Победы

4 мая, в преддверии самого любимого и душевного праздника - Дня Победы, в Воронеже состоится…

1 час ago

В страшном ДТП на воронежской трассе погиб ребенок и двое пострадали

Мужчину из Бутурлиновского района привлекут к суду после смертельного ДТП, произошедшего в сентябре 2025 года,…

9 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 мая. В пресс-службе предприятия…

9 часов ago

Где ночью 3 мая сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

Как сообщает канал «Вести ПК» в Max, 334 украинских беспилотников ночью 3 мая сбили бойцы…

10 часов ago

До +16 градусов ожидается днем 3 мая в Воронежской области

3 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

10 часов ago

Минобороны: 334 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 3 мая над регионами России

334 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 3 мая над российскими регионами с 20 часов…

10 часов ago

This website uses cookies.