Как сообщает пресс-службе СУ СКР, обоих обвинили по ст 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений».
Напомним, что в убийстве 62-летнего профессора химии ВГУ Вячеслава Кузнецова подозревается его бывший 33-летний аспирант Дмитрий Быковский с 30-летним приятелем айтишником Александром Харламовым.
Как выяснило следствие, ночью 4 марта профессору зашел его 33-летний бывший аспирант, со своим 30-летним знакомым. Сообщники заранее приготовились к нападению — они прижали к лицу ученого платок с химическим веществом и связали ему руки и ноги. Профессор потерял сознание, а затем скончался.
По версии следствия, злодеи с помощью мобильного телефона и компьютера украли со счета убитого более полутра миллионов рублей. Тело жертвы расчленили и перевезли на съемную квартиру одного из преступников, где положили останки в два контейнера, наполненных хлором и кислотой и вынесли на балкон.
Оба обвиняемых на допросе свою вину не признали, сообщили в СКР.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 марта. В пресс-службе предприятия…
Более семи часов продолжалась 17 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…
Циклон, который определяет погоду, принесет в регион ночные заморозки и небольшие осадки. 17 марта, по…
Председатель Совета отцов России Андрей Згонников передал на фронт оборудование и технические средства в Херсонское…
Житель Воробьёвского района Воронежской области, Денис, сыграл свадьбу после того, как поставил «лайк» под фотографией…
С 17 марта в Воронеже произойдут изменения в схемах движения 23 городских автобусов. Управление городского…
This website uses cookies.