Лидер воронежских единороссов отметил высокий уровень подготовки и организации общероссийского голосования в регионе.
«Основной задачей избирательных комиссий было создание максимально доступных и безопасных условий участия в голосовании граждан страны и организаторов кампании. Это удалось реализовать в полной мере. Кроме того, при проведении голосования по поправкам обеспечен полномасштабный общественный контроль, открытость и прозрачность всех процедур. На всех этапах голосования и подсчета голосов обеспечена работа общественных наблюдателей. Для формирования корпуса наблюдателей по Воронежской области было подано около 5 тысяч заявок», – рассказал Владимир Нетёсов.
Участие в голосовании приняла и депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области, региональный координатор партийных проектов «Крепкая семья» и «Здоровое будущее» Татьяна Сапрыкина.
По мнению парламентария, участвуя в голосовании по поправкам в Конституцию, жители России подтверждают свое желание жить в стране, где сильная власть несет ответственность перед народом, где неукоснительно соблюдаются права граждан и чтят историческую память.
«Принять участие в голосовании – значит проявить гражданскую зрелость, неравнодушие и ответственность. Я уверена, что это те самые качества, которые всегда были присущи нам, воронежцам. Убеждена, что и в эти дни наш вклад будет значительным!», — подчеркнула Сапрыкина.
В числе первых, кто пришел в эти дни на избирательные участки региона, был и депутат Воронежской областной думы, член фракции «Единая Россия» Александр Пешиков.
«Я убежден, что каждый гражданин должен принять участие в голосовании. Предложенные поправки затрагивают самые разные сферы жизни, они касаются всех россиян. Оставаться в эти дни дома считаю безответственным. Разобраться в сути поправок каждый может сам и для этого представлены все возможности: документ размещен в открытом доступе в интернете, голосование длилось 7 дней. Свой выбор я уже сделал», — объяснил свою позицию депутат.
Для заместителя председателя Воронежской городской Думы, члена регионального политсовета «Единой России» Александра Провоторова одним из главных мотивов стали поправки в статью 67 Конституции РФ о сохранении памяти защитников Родины и недопущении попыток принизить подвиг народа в Великой Отечественной войне, исказить роль СССР и Красной Армии во Второй Мировой войне, в разгроме нацизма.
«Со дня Великой Победы прошло 75 лет, но 9 Мая и сегодня — один из главных наших праздников. В нашей стране война оставила трагический след в жизни каждой семьи. Оба моих деда были на фронте, оба воевали. Я и мои родные бережно храним их воспоминания, передаем их детям и внукам. Уверен, что так же поступают в тысячах российских семей, и никто не вправе посягать на наши традиции», — сказал Александр Провоторов.
22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…
7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…
Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…
С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…
Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.