Categories: Официально

Сергей Лукин: Я проголосовал за будущее России

Член Совета Федерации от Воронежской областной Думы Сергей Лукин принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.

30 июня сенатор отдал свой голос на избирательном участке 12/34, который находится в областной научной библиотеке им. И.С. Никитина.

По мнению Сергея Лукина, актуализация Конституции, принятой в 1993 году, назрела.

— Сегодня изменилась обстановка в мире, государственное устройство Российской Федерации, вес страны в международном сообществе, — пояснил парламентарий.

Принципиально важным Сергей Лукин считает широкое обсуждение новых положений основного закона и активность рабочей группы для сбора предложений о поправках в Конституцию, созданной 15 января – в тот же день, когда Президент России в ходе ежегодного послания Федеральному собранию представил идею масштабной конституционной реформы.

— Поправки к Конституции носят стратегический характер, отражают современные приоритеты развития страны и касаются всех сфер жизни. Гарантируется суверенитет и территориальная целостность страны. Конкретными положениями наполняется норма о социальном государстве, закрепляя обязательность социальной защищенности граждан. И самое главное, на мой взгляд – важнейшим приоритетом государственной политики России объявлены дети. Поэтому с удовольствием отдал свой голос за внесение изменений в Конституцию, — подчеркнул в своем комментарии Сергей Лукин.

Сенатор уверен: каждый неравнодушный человек, наделенный правом голоса, придет на избирательный участок и выразит свою позицию. Ведь от результатов голосования зависит, каким будет наше государство, какую политику будет проводить законодательная и исполнительная власть, и какую страну мы оставим потомкам.

— Я выполнил свой гражданский долг, проголосовал за будущее России, — заявил Сергей Лукин, добавив, что на текущий момент в голосовании приняло участие более 47% избирателей Воронежской области.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Поправки будут признаны одобренными, если за них проголосуют более 50% россиян, принявших участие в референдуме. Порога явки не предусмотрено. 96,5 тысяч участков задействовано для голосования по всей России, также открыты 254 зарубежных участка для голосования в 144 странах.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже 1 мая начался сезон фонтанов

Сезон фонтанов официально стартует в городской черте Воронежа 1 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. Всего…

2 часа ago

В Воронежской области отменили опасность атаки БПЛА

Утром 1 мая в 9:41 губернатор Александр Гусев объявил о прекращении режима опасности атаки беспилотников,…

2 часа ago

При столкновении двух грузовиков на воронежской трассе погиб мужчина

Вечером четверга, 30 апреля, в Панинском районе Воронежской области произошла авария с участием двух грузовых…

3 часа ago

Тело женщины нашли в воронежском ЖК «Современник» под окнами 17-этажки

Тело 42-летней женщины было найдено на территории жилого комплекса в Воронеже, расположенного на улице 9…

3 часа ago

Перерасчёт за коммуналку сделали 450 воронежцам

«РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть» оштрафовали. Прокуратура выявила нарушения со стороны предприятий «РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть», касающиеся предоставления…

3 часа ago

Воронежцам рассказали, где ночью 1 мая сбивали беспилотники

Ночью 1 мая над российскими регионами с 20 часов до 7 утра бойцы подразделений противовоздушной…

4 часа ago

This website uses cookies.