Затем Николай Домнич вручил ключи от квартиры в новостройке главному врачу районной больницы Марине Кравченко – служебное жилье уже переведено в муниципальную собственность и будет передано специалисту медучреждения.
«Стало уже доброй традицией накануне Дня медицинского работника вручать ключи от служебного жилья россошанским медикам. Мы очень благодарны нашему депутату в Воронежской областной Думе, предпринимателю Николаю Домничу, который обеспечил достойным жильем уже 5 специалистов, работающих в районной больнице», – рассказала главврач Россошанской РБ Марина Кравченко.
Глава администрации Россошанского муниципального района, секретарь местного отделения Партии Юрий Мишанков также поблагодарил Николая Домнича за готовность оперативно решать проблемы местных жителей.
«Сегодняшнее мероприятие – один из примеров работы социально ответственного бизнеса. У нас налажено хорошее взаимодействие власти с предпринимательским сообществом в социальной сфере. Бизнесмены оказывают материальную помощь нуждающимся, выплачивают стипендии талантливой молодежи, и, конечно, оказывают поддержку тем специалистам, в которых нуждается наш район. Николай Домнич помог с жильем не только медицинским работникам, он также подарил квартиры спортсменам, которые уже прославили Россошанский район и Воронежскую область на международных соревнованиях», – отметил Юрий Мишанков.
Однокомнатная квартира, площадью 44 кв. м. располагается в новом микрорайоне и уже готова к заселению. Всего депутатом Воронежской областной Думы Николаем Домничем было передано молодым специалистам 7 благоустроенных квартир.
«Наш район, как и другие районы Воронежской области, испытывает дефицит кадров. Особенно это касается врачей и специалистов среднего звена. Ведь чем доступнее медицинская помощь, тем благополучнее жизнь наших людей и в целом успешнее развивается район. Надеюсь, уже вскоре новоселье здесь сможет отметить семья молодых врачей, которая решит переехать в Россошь на постоянное место жительства», – подчеркнул Николай Домнич.
Также Николай Домнич поздравил всех Россошанских медработников с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня на врачах, фельдшерах, медицинских сестрах лежит двойная нагрузка. Ведь они не только выполняют свою привычную работу – лечат пациентов от травм и болезней, но и сражаются с новой коронавирусной инфекцией. В Россоши открыт межрегиональный инфекционный центр, который принимает больных с диагнозом COVID-19 из всех южных районов области. Депутат регионального парламента пожелал здоровья и сил всем врачам, которые встретят свой профессиональный праздник на дежурстве.
Евгений Блинов, бывший директор НИИСК, был приговорен к семи с половиной годам колонии общего режима,…
Нововоронежская АЭС завершила подготовку к весеннему половодью. Специалисты проверили гидротехнические и очистные сооружения, дренажную систему…
За неделю с 3 по 9 марта в Воронежской области пропали пятеро детей. Все они…
Руководитель Следкома Александр Бастрыкин разбирается с историей с умершей в больнице в Воронеже питерской студенткой.…
В канун праздников в Воронежской области вырос спрос на беспроводные технологии. Среди гаджетов в феврале…
Пять посылок с бомбами, замаскированными под парфюмерные наборы, в Воронеж, Челябинск, Москву, Краснодарский край и…
This website uses cookies.