Реанимобили и защитные костюмы — «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов

В партии продолжается сбор членских взносов и благотворительных пожертвований

Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах.

«Большинство наших коллег на этот призыв откликнулось. Сбор средств продолжается до сих пор. И сегодня сумма пожертвований и членских взносов составляет 560 миллионов рублей. На эти деньги «Единая Россия» закупает реанимобили с аппаратами ИВЛ, специальные костюмы и другие средства индивидуальной защиты для врачей», — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В наибольшем объеме помощь получают регионы, в которых, по оценкам Минздрава, сложилась сложная эпидемиологическая обстановка.

Президент Владимир Путин, в частности, оценил как тяжелую ситуацию с пандемией коронавируса в Дагестане. На вопросы с нехваткой средств защиты в республике также указал министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе недавнего онлайн-совещания с Андреем Турчаком. Партия уже направила в регион помощь в увеличенном объеме — медикам, работающим с зараженными, передали 3000 защитных костюмов и 10000 наборов средств индивидуальной защиты. Часть из них пришли в медсанчать МВД по республике Дагестан. Здесь, в том числе, лечат и тех, кто не служит в полиции.

«При той нагрузке, которую испытывают сейчас все медицинские организации, средства индивидуальной защиты никогда не бывают лишними — потому что, к сожалению, во всем мире многократно больше по сравнению с другими категориями населения болеют медицинские работники — врачи, медсестры, санитарки. Они работают непосредственно в контакте с больными людьми. Поэтому я хочу выразить благодарность за эту помощь от лица всего нашего коллектива», — сказал главный врач медсанчасти Магомед Магомедов.

«Каждый комплект — это защищенная жизнь медика. Это не просто слова, это так и есть. Именно эта помощь помогает нашим докторам продолжать работу. Мы очень ценим это внимание», — говорит главврач городской клинической больницы №1 Махачкалы Хажимурад Малаев.

Защитные костюмы доставляют еще в девять регионов России — это Еврейская автономная область, Забайкальский край, Красноярский край, Нижегородская, Псковская, Самарская и Смоленская области, а также республики Северная Осетия и Ингушетия.

«Нам доставили то, что действительно необходимо. На базе Ярцевской районной больницы организован госпиталь для COVID-положительных больных, медики работают непосредственно с больными коронавирусной инфекцией. Защитные костюмы уже активно используются нашими врачами. Спасибо», — поблагодарил активистов волонтерского центра главный врач Ярцевской ЦРБ в Смоленской области Владимир Толпыго.

Кроме того, партия направляет реанимобили со встроенным аппаратом ИВЛ в Республику Алтай, Алтайский край, Карелию, Чувашию, Тыву, Калмыкию, республику Марий-Эл, Адыгею, а также в Курганскую и Псковскую области.

«Новый автомобиль, который мы получили — это для нас как капелька воздуха в безвоздушном пространстве. Благодаря этому будет оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь. В этом реанимобиле есть все новейшие технологии для оказания экстренной помощи», — отметил главврач Алатырской ЦРБ в Чувашии Юрий Боголюбов.

Также во многие регионы направлены наборы средств индивидуальной защиты — маски и перчатки. Их бесплатно раздают жителям активисты волонтерских центров «Единой России».
В свою очередь председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета  «Единой России», секретарь регионального отделения Партии Владимир Нетёсов напомнил, что воронежские парламентарии  поддержали инициативу председателя партии Дмитрия Медведева и направили личные средства на борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Взносы пошли  на приобретение средств индивидуальной защиты для медработников и адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Защитить врачей, которые ежедневно подвергают себя риску, находясь  в непосредственном контакте с инфицированными пациентами, — наш долг.  Поэтому сейчас мы должны обеспечить  наших медиков всем необходимым для безопасной работы:  масками, перчатками, защитными костюмами.  Также в  качестве поддержки  в рамках акции #СпасибоВрачам  в  медучреждения области волонтеры передали более 1300  продуктовых наборов»,- сказал лидер воронежских единороссов. 

 

Роман Жилин

Recent Posts

Уничтожили 43 украинских беспилотника и сняли опасность атаки БПЛА в Воронежской области

В воскресенье, 20 сентября, утром жителям Воронежской области сообщили об отмене режима угрозы атаки беспилотников.…

17 часов ago

Где ночью 20 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

1110 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 20 сентября над российскими регионами с 20 часов…

17 часов ago

Школьник и мужчина пострадали Воронежской области из-за атаки беспилотников

Вследствие атаки беспилотников, произошедшей минувшей ночью на территории Воронежской области, пострадали люди. Как сообщил утром…

17 часов ago

О погоде днем 20 сентября рассказали воронежцам

20 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

18 часов ago

Для жителей Воронежа распахнула двери новая модельная библиотека

Новое современное пространство, где воронежцы могут не только почитать понравившуюся литературу, но и проявить свои…

1 день ago

На выборах депутатов Госдумы в Воронежской области явка в 1-й день голосования превысила 44 процента

Первый день голосования на выборах в Государственную Думу РФ IX созыва в Воронежской области завершился.…

2 дня ago

This website uses cookies.