Воронежские ветераны ВОВ, трудившиеся на предприятиях, принимали поздравления

В эти праздничные дни, посвященные 75-летию Великой Победы, воронежские предприятия также поздравили участников Великой Отечественной войны.

Так, АО КБХА провело традиционную акцию «Поздравь ветерана».  Для участников ВОВ сформировали и развезли продуктовые наборы и денежные подарки.

Как рассказал исполнительный директор АО КБХА, участник Предварительного голосования «Единой России» Сергей Ковалев, особое внимание в этот период необходимо уделять пожилым гражданам, поэтому на предприятии взяли под опеку ветеранов и пенсионеров, которые в свое время трудились на КБХА.

«К 75-летию Победы остались в живых 18 ветеранов Великой Отечественной войны, посвятивших свой трудовой путь предприятию. Каждого из них накануне великого праздника посетили волонтеры из Союза молодежи предприятия, которые выразили ветеранам слова благодарности, а также вручили подарки и материальную помощь. Мы всегда были и будем рядом с нашими ветеранами», — отметил Сергей Ковалев.

В свою очередь депутат Воронежской областной Думы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Григорий Чуйко поздравил семью ветеранов ВОВ, ветеранов труда Анатолия и Нины Поповых, несколько десятилетий жизни отдавших работе на «Воронежсельмаше». Они получили праздничные подарки и благодарственный адрес от депутата. Кстати, Григорий Чуйко, возглавлявший многие годы это предприятие, помнит о  сотрудниках и поддерживает их не только в праздники, но и в будни.

«9 Мая – святой праздник в России. И я счастлив, что могу оказать сегодня поддержку героям, которые в те годы жертвовали самым дорогим — жизнью — чтобы защитить нашу Родину, сохранить ее независимость. Они сражались ради каждого из нас, и наша задача – оправдать их ожидания, сохранить Россию сильной, передовой, гордой!», — сказал  Григорий Чуйко.

 

Отметим, что воронежские единороссы поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны во всех районах области, соблюдая при этом санитарные требования во время пандемии коронавируса.

Роман Жилин

Recent Posts

Посвящённую Юрию Хою памятную доску открыли в Воронеже

На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…

18 часов ago

Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из Воронежа и еще 40 регионов

Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…

19 часов ago

Объект инфраструктуры получил повреждения при атаке беспилотников в Воронежской области

Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…

20 часов ago

В Воронежской области ФСБ задержала двое мужчин за производство наркотиков

Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)

20 часов ago

В Воронеже поздравили руководителей ТОСов

21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…

20 часов ago

В «Единой России» провели тренинг по сплачиванию коллектива для молодежи

Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)

20 часов ago

This website uses cookies.