По инициативе этого глупого чиновника был снесен памятник освободителю Праги маршалу Коневу (президент Чехии Земан назвал демонтаж монумента глупостью).
И вот, этот Коларж стал жаловаться на Россию, которая защищает свои памятники и не терпит переписывания истории. А так как он и ранее не особо блистал сообразительностью, то и нажаловался в тот орган, который мало что решает даже внутри самого Евросоюза – Еврокомиссию.
— Уважаемая госпожа председатель, — написал староста района Урсуле фон дер Ляйен, — прошу и призываю Вас, чтобы Вы приняли решительные меры для того, чтобы России было ясно сказано, что такое поведение неприемлемо.
Что Коларжу ответит потомственная аристократка, пока неизвестно. Сама же Чехия выступила с инициативой провести переговоры о возвращении памятника России.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против тех, кто причастен к сносу памятника маршалу Коневу. Так что по всей видимости, Россия в скором времени будет требовать от Праги выдачи Коларжа для привлечения его к суду. Если чешские власти не будут выдавать, подозреваемого, то Коларжа, скорее всего подадут в международный розыск через Интерпол.
На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…
Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…
Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…
Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)
21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…
Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)
This website uses cookies.