Categories: Официально

В 2010 году в Воронежской области прошло массовое лицензирование муниципальных и областных образовательных учреждений

23 декабря Алексей Гордеев встретился с руководителем инспекции по контролю и надзору в сфере образования области Надеждой Савицкой.

Они обсудили проблемы, связанные со вступлением в силу с 1 января 2011 года федерального закона № 293 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования». Необходимо привести в соответствие с этим нормативным актом законодательную базу региона и провести определенные изменения в структуре областной инспекции. Как доложила губернатору Надежда Савицкая, в этом направлении проведена вся необходимая работа: документы подготовлены и согласованы с Рособрнадзором. Согласно новым требованиям, эксперты, занимающиеся лицензированием и аккредитацией в сфере образования, теперь также будут обязаны проходить аккредитацию.
Кроме того, Надежда Савицкая проинформировала Алексея Гордеева о том, как в 2010 году прошло массовое лицензирование муниципальных и областных образовательных учреждений. По ее словам, практически во всех муниципалитетах процедура проведена успешно. Остались некоторые вопросы по ряду учреждений, расположенных в Воронеже, касающиеся получения положительных заключений пожарного надзора. Но до конца года проблема должна быть снята.

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

12 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

20 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

20 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

20 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

21 час ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

21 час ago

This website uses cookies.