«Аквариум» и БГ приедут в Воронеж с традиционным зимним концертом

21 февраля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» легендарный Борис Борисович Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят с большим зимним концертом! Каждое выступление БГ — это больше, чем концерт. С каждым годом это уже больше напоминает некий ритуал преображения. Зачастую, после его посещения открывается новый взгляд на собственную жизнь.

Этот вечер станет настоящим подарком для поклонников творчества музыканта. Неповторимая музыка, высокий слог, атмосфера созерцания, и шумные танцы — все это ждет нас в одном пространстве!

Так получилось, что за Борисом Гребенщиковым некогда закрепился образ витающего в далеких буддийских небесах мудреца, которому до лампочки любые земные проблемы и тревоги. Но в 2014 году альбом «Соль» сорвал с мэтра эту маску, а его новая работа «Время N» еще раз доказала, что свежие песни БГ как никогда созвучны нашей странной реальности.

Сорок семь лет назад Борис Гребенщиков написал свою первую песню на русском языке. Он первым из русских музыкантов смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и продолжает заниматься именно этим – показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайский регги, американский фолк и ирландские баллады.
Гребенщиков не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий… К счастью, от БГ мы не дождемся ностальгических туров с программой «Лучшее, любимое и сыгранное, как двадцать лет назад»: он чувствует нерв эпохи, он дрожит и хрипит вместе с этим нервом. «Время беспощадно, оно как волчица: вот мы сидим здесь, а оно мчится…» – говорит БГ.

Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовали превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт – почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нем, в сердце остается ощущение праздника.

Возрастное ограничение 16+

Начало концерта в 20:00

Стоимость билетов от 1500 до 4500 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: и ЗДЕСЬ: 

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

Утром 17 октября в Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА

Утром 17 октября в Воронежской области был введен режим угрозы атаки беспилотников. Информацию об этом…

23 минуты ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 октября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 17 октября. В пресс-службе предприятия…

53 минуты ago

О погоде днем 17 октября рассказали воронежцам

17 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора южного циклона в Воронеже ожидается…

1 час ago

Где ночью 17 октября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

610 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 октября над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

За ночь 17 октября в небе над Воронежем и районами области уничтожили 14 вражеских беспилотников

В ночь на 17 октября военнослужащие подразделений противовоздушной обороны в Воронежской области уничтожили 14 беспилотников…

2 часа ago

Непосредственную угрозу атаки БПЛА отменили утром 17 октября в Воронежской области

В субботу, 17 октября, утром глава региона Александр Гусев проинформировал о снятии непосредственной угрозы атаки…

2 часа ago

This website uses cookies.