Изготовлением частей корабля из современных материалов займется предприятие «Аэрокосмические композитные технологии» (АКТ), которое будет располагаться в особой экономзоне «Центр» в Воронеже.
Использование при изготовлении корпуса челнока композитов позволит значительно уменьшить вес, а значит, увеличится грузоподъемность космического аппарата.
Композитный кластер в России создается по большей части из-за экономических санкций Запада, который перекрыл нашим компаниям доступ к сырью и технологиям.
«Аэрокосмические композитные технологии» (АКТ) стали вторым предприятием отрасли, которое разместилось в воронежской ОЭЗ. Первой «композитной» компанией, которая разместилась в Масловке, стала «Ламплекс Композит». Только в прошлом году на строительство предприятия ушло 1 млрд рублей.
В этом году в Воронеж был доставлен полный комплект производственных линий последнего поколения от компании Aerospace Composites GmbH, что стало одним из важных рубежей в реализации первого этапа масштабного проекта. Далее для осуществления монтажных работ на строительную площадку прибыла делегация высококвалифицированных специалистов из Германии.
На доме в Воронеже, где жил лидер культовой группы «Сектор Газа» Юрий Хой (Клинский), появилась…
Вечером 21 мая любители хоккея из свыше 40 российских регионов, включая Воронежскую область, собрались на…
Прошедшей ночью подразделения ПВО зафиксировали и ликвидировали семь дронов в воздушном пространстве двух городских округов…
Двое жителей Подгоренского района задержаны сотрудниками ФСБ за незаконное производство синтетических наркотиков. (далее…)
21 мая в России отмечают День территориального общественного самоуправления (ТОС), который впервые ввели в календарь…
Евгений Ревенко вместе с воронежскими студентами принял участие в заплыве на лодках «Дракон». (далее…)
This website uses cookies.