«КняZz» приедет в Воронеж с «Куклой колдуна»

9 февраля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» группа «КняZz» и Фонд памяти Михаила Горшенева покажут новую концертную программу «Кукла Колдуна», приуроченную к 20-летию «Акустического альбома» группы «Король и Шут». В Воронеже музыканты исполнят большинство песен «Акустического альбома» в рамках ретроспективной программы, в которую также обязательно войдут все бессмертные хиты «Короля и Шута» разных лет. Зрителей ждет более тридцати главных композиций из богатого творческого наследия команды, а также 3D-графика, которая придаст сценографии дополнительную выразительность. Князь сотоварищи снова воссоздадут атмосферу былых времен, когда Шут созывал гостей, а зрители чувствовали восторг и единение с любимой музыкой и уникальным стилем команды.

Запись «Акустического альбома» проходила в 1998 году в студии фирмы «Мелодия», расположенной в старинной лютеранской церкви на Васильевском острове. Музыканты использовали церковный зал в качестве естественного резонатора. По словам участников группы, первый раз они записывались в таких комфортных условиях. На момент создания, релиз выделялся в дискографии «Короля и Шута» не только камерным звучанием, но и привлечением сессионных музыкантов. В записи приняли участие фолк-певица Марина Капуро, скрипачки Мария Бессонова и Мария Нефедова, позже присоединившаяся к постоянному составу группы. Примечательно, что Андрей Князев не только сочинил все тексты песен для пластинки, но и впервые в истории коллектива выступил в качестве основного композитора – его авторству принадлежит музыка к 15-ти из 17-ти треков.

После выхода «Акустический альбом» был высоко оценен музыкальными критиками за неординарность и редкую для панк-рок групп изобретательность в аранжировках. По словам Князя, этот релиз являлся смелым экспериментом группы в новом для себя жанре с целью демонстрации своей стилистической разноплановости. Глубокое акустическое звучание, дополненное струнными и клавишными партиями, а также вкрапление женского вокала сделали этот альбом непохожим на другие работы «Короля и Шута» того периода. Однако, именно проникновенная лирика и узнаваемый мелодизм позволили главным песням пластинки до сих пор резонировать в сердцах тысяч поклонников. Результатом этой неоднозначной, на первый взгляд, студийной работы впоследствии стали контракты с ведущими лейблами, постоянные ротации на федеральных радиостанциях и значительное увеличение аудитории группы. Песня «Прыгну со Скалы» принесла «Королю и Шуту» всенародную любовь и признание, моментально взлетев в чартах и, впоследствии, продержавшись на вершине главного рок-хит-парада страны рекордный срок. С тех пор эта композиция по праву стала одной из визитных карточек знаменитой команды.

Начало концерта в 19.00

Стоимость билетов от 1500 до 3500 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: 

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

2 часа ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

2 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

3 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

3 часа ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

7 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

7 часов ago

This website uses cookies.