Categories: ЖКХ

В Воронеже в новогодние праздники серьёзных коммунальных аварий не допущено

На минувшем планёрном совещании, которое по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина провел его первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин, с докладом о работе предприятий коммунального хозяйства, аварийных служб и дворников в праздничные дни выступил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Он констатировал, что с 31 декабря прошлого года по 9 января наступившего серьезных аварий не зарегистрировано.
— Системы теплоснабжения, водоснабжения и энергоснабжения городского округа работали в штатном режиме. Возникавшие технологические отказы на инженерных сетях носили локальный характер, — отметил Дмитрий Вячеславович.
Всего было зарегистрировано 11 таких отказов, которые отработали в нормативные сроки.

Отметим, что для оперативного устранения коммунальных аварий в ресурсоснабжающих организациях был создан необходимый запас материально-технических средств (трубы, ацетилен, кислород и др.), организована круглосуточная работа диспетчерских служб. Для координации работ в управлении жилищно-коммунального хозяйства было организовано дежурство ответственных работников.

Отдельно докладчик остановился на вопросе уборки управляющими компаниями внутридомовых территорий обслуживаемых многоквартирных домов (МКД). Он, в частности, сообщил, что после снегопада с 10 по 12 января в уборке территорий МКД участвовало почти 2 тыс. дворников и 142 единицы коммунальной уборочной техники.

Особое внимание уделялось санитарному содержанию контейнерных площадок, вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора. Сотрудники управления ЖКХ, управ районов и управляющих компаний вели постоянный мониторинг состояния контейнерных площадок. По его результатам, а также по обращениям жителей в дежурные службы, было организовано взаимодействие с Региональным оператором по вывозу ТКО. Крупногабаритный мусор убирался силами клининговых подразделений управляющих организаций, а несанкционированные свалки – комбинатами благоустройства районов.

Традиционно, с сообщением об оперативной обстановке выступил руководитель городского управления по делам ГО ЧС Сергей Хомук. Он отметил, что толщина льда на воронежском водохранилище по-прежнему не достигла безопасной толщины.
— Спасатели патрулировали периметр Воронежского водохранилища на автомобиле, проводили мониторинг толщины льда, вели разъяснительные работы среди рыбаков об опасности выхода на него. В среднем в будние дни на льду находилось до 10 рыбаков, а в выходные до 70, — подчеркнул руководитель управления по делам ГО ЧС.
Он обратился к воронежцам с просьбой разъяснить детям и подросткам опасность выхода на тонкий лед: в минувшую субботу спасателям пришлось уводить с водохранилища троих мальчиков.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

10 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

10 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

10 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

10 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

10 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

10 часов ago

This website uses cookies.