На заслушивание ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое состоится 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж», приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации – губернаторы, председатели заксобраний, в том числе и представители Воронежской области.

Послание — это регулярное, как правило, ежегодное выступление главы государства, зафиксированное в Конституции как его обязанность. В нем Президент обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи для Правительства и парламента. Подготовка текста послания ведется несколько недель, причем на финальной стадии — лично Президентом, однако обычно содержание документа до момента оглашения не раскрывается.

Партия «Единая Россия» проработала ряд конкретных предложений и инициатив в социальной сфере, которые обсуждали в регионах. Все они были направлены руководству Администрации Президента с просьбой учесть их в Послании Президента. Об этом ранее сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета Партии.

...