Воронеж встречает Новый 2020 год

Несколько тысяч воронежцев собрались сегодня на площади Ленина, чтобы проводить уходящий год и встретить Новый 2020-ый.

Праздничные мероприятия стартовали в 17 часов — для воронежских ребят на большом светодиодном экране, установленном у главной сцены, администрация города совместно с анимационной студией «Wizart Animation» организовали показ нескольких серий из нового мультсериала «Снежная королева. Хранители чудес».

Сюрпризом для всех собравшихся стала трансляция новогодних поздравлений воронежцев своим землякам. Добрые пожелания и трогательные слова никого не оставили равнодушными и создали особую атмосферу единения.

Надо отметить, что подарок для воронежцев преподнесла и природа — наконец-то выпал долгожданный снег!
Затем началось сказочное представление, по окончании которого ёлка — главная «новогодняя красавица» заискрилась праздничными огнями. Торжество продолжилось выступлениями шоу-балета «Метелица», солистов академии Игоря Крутого и кавер-группы.

Особый восторг зрителей вызвали новогодний диксиленд и барабанное шоу. Вместе с выступающими на сцене артистами, воронежцы пели новогодние песни и танцевали. Особое настроение празднику создали яркая иллюминация, веселая тематическая музыка и, конечно же, новая концепция оформления площади Ленина, созданная по мотивам известной и, пожалуй, самой волшебной и новогодней сказки Гофмана «Щелкунчик». Присутствующие фотографировались на фоне многочисленных инсталляций, а также с Дедами Морозами и Снегурочками. Кроме того, на площади организована ярмарка, где все желающие могут купить сувениры и угощения.

Для любителей покататься на коньках на площади Ленина продолжал работу каток на открытом воздухе.
Отметим, что впервые празднование Нового года в Воронеже продлится до часа ночи.

Праздничные мероприятия у главной городской ёлки будут проходить и все праздничные дни — со 2 по 7 января с 14 до 15 часов запланирован показ мультфильмов студии «Wizart Animation», а затем — до 17 часов — воронежцев ждет концертно-развлекательная программа.

Также новогодние торжества пройдут и в районах города, в учреждениях культуры, спорта, дополнительного образования, торгово-развлекательных центрах. Полная программа празднования доступна по ссылке.
Роман Жилин

Recent Posts

Расширение производственной площадки планирует «Любятово» в Воронеже

На заседании правительства Воронежской области обсудили планы реализации инвестиционных проектов общества с ограниченной ответственностью «Любятово».…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

Где ночью 28 февраля сбили беспилотники ВСУ, рассказали воронежцам

В течение ночи 28 февраля российские средства ПВО уничтожили 97 украинских беспилотников в разных регионах…

8 часов ago

Туман и гололед ожидается днем 28 февраля в Воронежской области

28 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная погода с прояснениями. Днем без…

8 часов ago

Минобороны: 97 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 28 февраля над регионами России

97 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 28 февраля над российскими регионами. По данным…

8 часов ago

Угроза нападения беспилотников в Воронежской областью сохранялась практически целые сутки

Режим повышенной готовности ввели 27 февраля в 10:34 утра, сообщил губернатор Александр Гусев через официальное…

9 часов ago

This website uses cookies.